Естественные науки

Почему максимальная -ая температура равна 273.15? Печему не больше?

-273 минимальная, потому что ниже просто не бывает
выше бывает и намного больше
Людмила Третьякова
Лучший ответ
Это не максимальная, а минимальная. Меньше невозможно потому, что скорость движения чего-либо не может быть ниже "полной неподвижности".
Денис Евграфов
у меня на кухне висит лампа накаливания с температурой нити 2700 градусов.
и это не предел
Asel Shorina
Михаил Кочи 1 прочитай по буквам и ВНИМАТЕЛЬНО
2поймешь как выполнишь пункт 1
Мы знаем, что минимально возможная температура составляет -273.15 °C. При такой температуре движение частиц прекращается, и выделяемая ими тепловая энергия становится равна нулю. Вероятно, должна существовать и такая точка, выше которой частицы уже не смогут выделять больше тепловой энергии, достигнув своего максимума.
Современная физика считает, что эта точка находится на уровне 1.41679 × 1032 K (Кельвинов) и называется Планковской температурой. Именно такой была температура Вселенной в первые доли секунд после Большого взрыва.
https://mydiscoveries.ru/kakaya-temperatura-maksimalno-vozmozhna-vo-vselennoy
Герман Ивочкин
Придумай другую шкалу, будет больше.
Михаил Кочи Говорят -273 это максимум
Мне нужны доказательства почему нельзя хотябы -9000
Минимальная и -273.
Алина Шихарева
Возможно есть температура НИЖЕ АБСОЛЮТНОГО НУЛЯ, когда даже частицы начинают "ЗАМЕРЗАТЬ".

т. е. ВЫДЕЛЯЕМАЯ ЭНЕРГИЯ СТАНОВИТСЯ отрицательной - ВЕЩЕСТВО НАЧИНАЕТ ПОГЛОЩАТЬ ЕЕ.

Может в черных дырах температура как раз ниже абсолютного нуля
B.
Bahonti .
Потому, что t стремится к нулю. А вот от чего она стремится не кто не скажет точно, примерно миллиард градусов .
Yulia M
Петему что
...ноль
Диана Кубышева
сначала почитай, чё такое тепло вообще
Михаил Кочи Какраз мы это сегодня записали

Тепло, или теплота — это внутренняя энергия тела, которая обусловлена суммарной кинетической энергией атомов и молекул из которых оно состоит.
Потому что шкалу Цельсия привязали к поведению воды при атмосферном давлении.

Если бы мы жили на планете с другим атмосферным давлением, то и значение абсолютного нуля в градусах нашей температурной шкалы было бы другим.
Андрей ...
минимальная, дурик и не 273,15 а -273,15
Михаил Кочи Яж написал -ая=МИНУСОВАЯ
Ну так-то она ноль градусов по Кельвину. Это по Цельсию она получилась -273
А расчитывали шкалу Цельсия так - за ноль взяли температуру таяния воды, за 100 градусов - температуру кипячения. И в итоге вот получилось по Цельсию вышло что именно -273
Михаил Кочи А почему ниже нельзя?