Естественные науки
Как был доказан на практике ЗСЭ ?
Никто
Любой опыт по школьной механике демонстрирует этот закон.
Анна Лесик
Опыты разные и не все они в одну дуду дуют .
все наоборот. ЗСИ - опытный факт.
Анна Лесик
Ты по старости СЗИ снова спутал с ЗСЭ
Алёна Калинникова
Почитайте о том, как врач Робер Майер, путешествуя в Индонезию, смог объяснить опыт Гей-Люссака.
Я рассказываю своим 10-классникам - с удовольствием слушают. Потом по-немногу о Гельмголце, Джоуле ...Думаю, и Вам интересно будет.
Никто не сумел создать "вечный двигатель".
что такое энергия - неизвестно
даже наука устранилась
соотвественно, сколько людей - столько мнений про энергию, что видно даже по ответам
поэтому, ДЛЯ НАЧАЛА, надо дать строго научное определение термину ЭНЕРГИЯ
даже наука устранилась
никак. Откуда электрон берет энергию на вращение... откуда энергия на вращение звезд... а никто не скажет, потому что не знают... они создали дешевую теорию относительности в которой нет среды движения волн... они создали дешевый закон всемирного тяготения в котором нет среды взаимодействия масс... им казалось, что убрав элементы эфира из таблицы Менделеева они уберут среду формирования всех остальных элементов таблицы... они наивно исключили среду обитания как главный фактор эволюции... потому что нет ума понять что это за среда и как с ней работать, поэтому все у пятых автоматов создано для "пустоты"... по образу и подобию содержимого их голов... вот и весь "закон"... для этого не обязательно создавать технические устройства которые пятые автоматы могут идентифицировать как "вечные двигатели"... че смеяться
Дмитрий Зинченко
Электрон не вращается. Но вообще энергия при вращении не расходуется. Как запустили, так и будет крутиться, если нет трения.
Множеством экспериментов.
«Вы видите, следовательно, что живая сила может быть превращена в теплоту и что теплота может превращаться в живую силу, или в притяжение на расстоянии. Все трое, следовательно, — именно, теплота, живая сила и притяжение на расстоянии (к которым я могу причислить свет...) — взаимно превращаемы друг в друга. Причем при этих превращениях ничего не теряется» Д. П. Джоуль
Источник: https://historylib.org/historybooks/Boris-Spasskiy_Istoriya-fiziki--CH--I/51
Анна Лесик
джоуль не авторитет
А кто опроверг закон сохранения и превращения энергии системы?! Ни в одном опыте энергия не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда.
Анна Лесик
я опроверг опытом
Алёна Калинникова
почему разные частицы - неоткуда и никуда?
Да.
Ну он как бы не доказан, но опыты постоянно подтверждают этот принцип и нет ничего, что указывало бы на его невыполнение.
Анна Лесик
ВСЁ ПРОТИВ КАК РАЗ
Дмитрий Зинченко
Теоретически доказан. Он выводится из предположения об однородности времени по теореме Нётер.
этот вопрос в школьном курсе физики рассмотрен- грели, и расситывали