Естественные науки

Почему мы разделяем людей по расе, национальности, сексуальности, гендерной, и половых признаков?

Почему мы не можем относится друг друга на равных?
Кроме перечисленных Вами признаков, людей еще можно разделять по цвету глаз, волос и кожи, по росту, телосложению, объему груди, на умеющих и не умеющих плавать, на бывавших за границей и не бывавших там, на любящих чеснок и любящих макароны, по профессиям и по хобби, на старых, молодых, детей и людей среднего возраста, а еще на горожан и селян, и так далее.
И все вышеперечисленное ну никак не мешает относиться к ним ко всем на равных.
Светлана Ложкина
Лучший ответ
А у тебя трудности в определении возникают ?

Хм.. Чего-то в голове поломалось, видимо.. Насекомые – и те справляются !
Юрий Щавлев
Чтобы узнавать друг друга. А то всех перепутаем.
Антон Чащин
Ещё и по достатку, вот мне по хрен на то, что у голубого больше голубизны, ну не похер, что у богатого больше денег.
Ольга Ильковец
Я разделяю людей только по уму!
потому что неравное равным быть не может
сделать неравное равным - очень дурная идея. но популярная в т. н. цивилизованном мире...
есть равенство перед законом (по крайней мере провозглашено) другое - от лукавого
Так и делаем, относимся адекватно. Но при этом мы разные, разные во всём, даже на отпечатках пальцев.
вы, в смысле, ваша семья или кто?
Vuqar Ferhadov
Строительство вавилонской башни было прервано богом, когда он заставил говорить людей разными языками. Разделяй и властвуй, мне кажется люди чувствуют силу сосуществуя в определенной группе, отличной от других, вот и вся причина)