Естественные науки
объясните простыми словами:
универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами
Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"... а применительно к динамику говорим "звуковая волна"... а применительно к свету говорим "фотоны", применительно к звуку говорим "фононы"...применительно к гравитации говорим "гравитоны"... Меняя название поля или частиц, мы лишь привязываем их к объекту, вокруг которого оно это поле (частицы) существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир. Структура этой среды вихревая, а сам вихрь подобен петле, некоему трехмерному узлу этой невероятно огромной сети, она подобна Паутине.... (она вся его).. Всякий атом, молекула или частица лишь сектор или ячейка этой огромной магнитной паутины. И эта сетка всегда в вихревом движении. Так как она одно целое, то угол по отношению к магнитному меридиану будет определять сектор структуры. Сеть состоит из вихрей, а вихрь из трех частей - как простой магнит. Отрицательная часть, нейтральная и положительная. Следовательно угол регистрации будет определять что это за частица. Либо электрон минус, либо протон плюс либо нейтрон - стенка Плоха (ну или Хорошо) Но в реальном времени она всегда волна. Все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду.
Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.
Таким образом все взаимодействия в природе происходит посредством одной и той же среды, разное состояние которой мы идентифицируем как электромагнитное поле, звуковая волна, гравитационное поле, торсионное и так далее...

Сауле Медеубаева
Кто изобрёл это "шедевр" радиотехники с динамиком вместо антенны. Более бредовую схему трудно придумать.
Сауле Медеубаева
Будет дым производить, а не волны.
Увы, это нельзя объяснить простыми словами - потому что сам предмет отнюдь не прост.
Следующий вопрос.
Все материальные тела - это электрические вихри. Они затягивают друг друга, как и обычные вихри
)
Именно между всеми?.. Гравитация, время.
Леонид Алексеев
что такое гравитация, только простыми словами
Только гравитация.
Если между телами, то любовь
Взаимодействие между телами происходит вследствие их столкновения при движении.
Столкновение тел с различными элементарными частицами носит разные названия.
Так, например, столкновение с гравитонами, называют гравитационным взаимодействием,
а, столкновение с фотонами - электромагнитным взаимодействием.
Общевселенская мера))))
гравитация
На самом деле, когда ты сидишь на стуле, ты паришь над ним