Тем более никто не доказал, что свет распространяется по самой короткой траектории от одного объекта до другого? Эйнштейн тупой совсем
Причина то банальна простая и нет понятия кривизны пространства
Даже земля своей формой пространство не искривляет
Пространства друг от друга отличаются только плотностью и не более того
Естественные науки
Почему глупцы считают, что если световой луч искривляется в сильном поле тяготения, то это означает кривизну пр-ва ?
все идиоты и тупые, включая Энштейна. Один ты -д'Артаньян!
Ну-ну...
потому, что учились в школе и понимают Френеля-Гюйгенса.
свет не может идти по не самому быстрому маршруту.
если кто-то что-то понимает, а ты - нет, то глупец ты. А если ты кричишь обратное - еще и хам.
И чего это у тебя фамилия не Келдыш, а Иванов. :о)
Потому что искривление траектории светового луча в поле тяготения хорошо описывается формулами неэвклидовой геометрии. Кривизна пространства - это параметр математической модели пространства. И, как ты любишь добавлять, "это факт", который удобно использовать.
Лена Соболева
Один в поле воин это опроверг ( так как абсолютно пустого пространства не существует ) См его диалог со мной
Туяра Винокурова
Он почему-то считает, что ТО описывает только пустое физическое пространство. Вовсе нет.
"Уверяли, что Незнайка, должно быть, свихнулся с ума, начитавшись книжек. Сумасшедшие всегда воображают себя какими-нибудь ВЕЛИКИМИ УЧЕНЫМИ И ИЗОБРЕТАТЕЛЯМИ, знаменитостями или отважными путешественниками."
Носов "Незнайка на Луне"
Теория относительности создана для абсолютно пустого пространства, где нет никакой среды нахождения. Т. е. математически она верна, но верна она потому, что "работает" только в абсолютной пустоте. Поэтому параллельно с этой теорией, чтобы она более ли менее казалась правдоподобной, из научных дисциплин пытаются исключить среду нахождения процесса. Из физики среду движения электромагнитных волн, т. е. пытаются Вас убедить, что волны моря возможны без среды их движения - самого моря... но в реальности мы знаем, что вокруг проводник не образуется каких тот новых полей, но лишь преобразуется существующее всегда -магнитное поле земли в вихревое электромагнитное состояние.... или например из биологии пытаются убрать внешнюю среду как фактор эволюции... пытаются Вас убедить, что внешняя среда никак не влияет на формирование биологических объектов, но влияют какие то там "мутации", "дрейфы генов" и прочая не значительная лабуда.... Из химии делают попытку убрать элементы эфира X и Y, которые сам Д. И. Менделеев поместил в начало своей таблицы, подчеркнув тем самым факт того, что все элементы его таблицы являются модификациями этих двух первородных элементов эфира... Закон всемирного, так сказать тяготения, также "работает" только для абсолютной пустоты. Сила притяжения между двумя металлическими шарами на воздухе будет отличаться от силы притяжения этих же шаров помещенных в воду. Так как масса и вес это два разных названия одной и той же величины, то поместив шары в воду их масса, а значит и вес уменьшатся в три раза. Но стоит внести среду нахождения процесса, так все формулы сразу рассыпаются. Именно поэтому с 1961 года на Венеру было послано 45 спутников, 20 из которых пропали без вести, а 20 получили "гравитационный разгон", потому что по формулам де, вроде как все было верно, а на практике не учитывали среду, заполняющую все пространство - эфир.
Лена Соболева
Но Эйнштейн был с этим не согласен и он уже не мог отличить реальность от надуманной математической модели
А пустого абсолютного пространства не существует
Ты прав
что такое плотность пространства?
Лена Соболева
А что такое пространство без плотности ?
это както на подорожании пива отразится?
...только не растраивай миня
Лена Соболева
ОТРАЗИТСЯ
Но ты от этого только здоровее будешь
Искривление ПВ это только модель. На самом деле фотон в любом поле поляризуется и приобретает массу.

Потому что свет стоит, а мы движемся навстречу ему.))