Естественные науки

Все мы знаем стук колеса поезда, а решит ли проблему стуков, если сваривать рельсы?

Мы лишились стука колёс поездов. В России современный бесстыковой путь в основном представляет собой чередование участков пути, где уложены сваренные рельсовые плети длиной от 350 метров вместо прежних 25 м. https://zen.yandex.com/media/id/5bf2a222ecdff400acd40055/my-lishilis-stuka-koles-poezdov-pochemu-progress-protiv-romantiki-5ca87497b0c88200bf389802
Анар Шохатова
Лучший ответ
Решит. Так давно делается, везде, где топология позволяет. Называется "бархатный путь".
Но лично я ничего не имею против стука колес, он очень приятен, уютен и придает путешествию больше смысла.
Их и так уже давно сваривают.
Однако, на стрелках этого сделать невозможно.
Алексей Ожогин
Максим Давыдов A такая сварная рельсина длиной километров 50 удлиняется при нагреве только на стрелках?
Ничо се до чего техника дошла)))
ПРОБЛЕМА стуков - только в мозгах идиотов. Возрази, если есть чем?!
Елена Титова
В проклятом буржуинстве ездил на поезде - тишина. Вопрос точно решен, правда я не интересовался каким образом. Меня и у нас стук колес не раздражает, наоборот романтично!
Даже дети маленькие знают, зачем между рельсами делают стыки!
Если стуки раздражают, езди на поезде летом в жару...
Сваривать нельзя, у них должен быть зазор, чтобы при расширении на солнце летом не изогнулись. как бычий хyй.
Никита Ворожейкин Мы не в 19м веке живём. Термитная сварка давно применяется.
Психику нада лечить.
Уже давно есть бесстыковые технологии... правда там надо решать проблему расширения-сжатия металла при разных температурах окр. воздуха, но это уже совсем другая история... не стучат - значит решили...)
Юлия Артюхова
дорого менять на бесстыкового пути
ведь менять нужно всю рельсошпальную решетку
новые уже давно без стыков умеют делать
Это компресионный шов, на температуру реагирует (расширение, сужение) если сварить из вырвет вместе со шпалами
Ислам Калыков
Никита Ворожейкин Даже в Казахстане в 70е годы варили рельсы на бетонных шпалах.
Никита Ворожейкин Выброс плети называется. Старьё.Шпалы деревянные...
Никита Ворожейкин Где это ж. д. составы ещё ходят по рельсам на деревянных шпалах?
Никита Ворожейкин Где такие ещё дороги?
Сваривать рельсы - несоизмеримо бОльшая проблема, чем стук колес. И техническая, и экономическая)