Естественные науки
Помогите перевести махи в км/ч
263 маха это сколько
Не могет такого бути!
Один мах энто 1200 м, с.
Умножь на твои 230...
Один мах энто 1200 м, с.
Умножь на твои 230...
Перевод Махов в км/ч не так прост. Дело в том, что если бы величина скорости звука была постоянной, то нужды в числе Маха не было бы - зачем умножать каждый раз на одну и ту же величину?
340 м/с или 1224 км/ч - это скорость звука в воздухе у поверхности Земли при температуре 15 градусов Цельсия и относительной влажности 0% (стандартная атмосфера). Но с изменением параметров атмосферы меняется и скорость звука. А число Маха - это отношение скорости объекта к МЕСТНОЙ скорости звука. А она меняется с высотой, например, на высоте 5 км это будет 320,6 м/с (1154,2 км/ч), а на 10 км - 299,6 м/с (1078,6 км/ч). Как видите, разница существенная.
Поэтому одна и та же скорость в км/ч может быть сверхзвуковой на большой высоте, но оказаться дозвуковой на малой.
А если интересующая Вас скорость составляет аж 263 М, то разница в зависимости от параметров среды может быть очень большой.
1200 км/ч * 263 =
Индира Сутунбетова
а почему на 230 а не на 263
196.000 миль/час. Если тормоза не в порядке, то старайся к орбите Марса не приближаться.
1 мах равен 335 м/сек
далее считай сам.
в отрасли просто прикидывают в уме 1 мах 1,2км/с 2 -2,5 км/с 3 - 3,7 км/с
далее считай сам.
Умножай на скорость звука, делов-то.
340 м/сек *263=89420 м/сек= 89,42 км /сек это почти в 11 раз больше 1 космической.
МНого