Естественные науки

доброго всем. какое время потребуеться космическому аппарату долететь от земли до солнца?

Меня не интересует что будет с этой ракетой. А то есть умники. Меня интересует время. Так как вопрос сам основной другой. Но он будет позже если буден дан норм. Ответ без стёба. Да фиг знает с какой скоростью ракеты летают.
Это очень сложно. Для прямого полета Земля-Солнце не существует ракет-носителей, чтобы погасить орбитальную скорость Земли --30 км\сек. Поэтому придется лететь через ...Юпитер! Да-да. Сначала улететь от Солнца, а потом падать на него. А это - много месяцев. А возможно- больше года. Вот такая небесная механика, что улететь от Солнца гораздо проще, чем к нему.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Паркер_(солнечный_зонд)
Юрий Радужный
Лучший ответ
Катерина Михалёва Так ли велик космос как его нам рисуют? Про мою теорию про цыферблат читали уже.? И ещё если в космосе нет сопротивлерия воздуха то скорость ракеты + скорость земли.
Катерина Михалёва Просто посетила такая мысль. Можно отнести и к бреду но можно и рассмотреть как версию. Весь космос вероятно есть ни что иное как большой организм некоегочервя. Мы с нашей галактикой лишь некий пищеварительный процесс сего организма. Тут ещё идёт такая тема в раскрутку как магия. А точнее эгрегоры. Которых видимо не видимо. Ну эт одно направление о котором можно говорить часами. И другое что касаемо космаса самого то эт ещё и чёрные дыры. Если есть те которые работают на приём то должны быть те которые так сказать обратной стороной к нам повёрнуты. Тобишь там где то втягивают в себя а нам отдают. Или даже если взять что здесь втягивают то куда отдают эт всё.
Катерина Михалёва Вообщем как бы змея кусающая себя за хвост. Эт может там то и придуманое объяснение. Но всёж оно откуда то то пришло. Как например: прилетели инопланетяне и человек начал достигать уровня по технике и развитию инопланетян. Вот точно так же с этой змейкой. Точнее червяком который кусает себя за хвост. Так как червь питаеться типа землёй. Ну эт так грубо то и почему б и не питаться тем что с него выходит. Как бы таже земля. Вообщем типа того. мало просто инфы. Поэтому эти версии и выглядят смешно. Я эт понимаю. Но всёж хотелосьбы как то сие прояснить.
Смотря, как запустишь. Смотря, велик ли ресурс двигателя и отношение тяги к массе. Смотря, в каком направлении и в какое время суток/года. Слишком много переменных. Время может колебаться от нескольких часов до бесконечности.
Нина Чукаева
расстояние от Земли до Солнца 149 600 000 км.
время в пути от скорости корабля зависеть будет
Ернур Аухадиев
Катерина Михалёва И всёж. При современных скоростя имеющихся. За сколько дней долетит до солнца. Используемых щас в космосе.
Нина Чукаева Необязательно именно Юпитер, просто он эффективнее всего. Но при нужде можно пользоваться услугами любой планеты. И даже не по одному разу.
А куда именно лететь - это без разницы. Гравитационный маневр любой знак может иметь. Можешь даже и эти наши 30 км/сек погасить, если уж так захочется :-)
зависит от скорости, минимум нужна вторая космическая, дальше считайте сами.
Неизвестно Неизвестно минимум нужна скорость 26 км\сек, а таких носителей нет. Поэтому прямой полет невозможен. Только с гравитационными маневрами.
Нина Чукаева Минимум может быть 1 мм/час. 2-я космическая нужна только для ИНЕРЦИОННОГО полета - а такого условия в вопросе не ставилось.
я думаю часа два-3-4-5
Если остановить движение по орбите, корабль упадет на Солнце сам приблизительно за 66 суток (в 4 корня из двух раза меньше, чем период обращения Земли). В первую секунду этого падения он пройдет три миллиметра, а в последнюю - 660 км. Но для этого сначала надо погасить почти 30 км/с орбитальной скорости Земли, что требует как минимум ядерный или плазменный двигатель с хорошей тягой, которые в космосе пока не используются.

Если брать более реальные траектории - то либо лететь гравиманевром через Землю и Венеру года полтора (с большим расходом топлива для доворота траектории), либо через Юпитер - около 4 лет.
скорость какая у ракеты???
Avet Amiryan
Около 210-220 дней. В среднем. Не считая СТО.
Катерина Михалёва Вопрос в другом. Так ли велик космос как его нам рисуют? Так то если траекторию земли положить на цыферблат. То земля долетает до солнца два раза за год.