Естественные науки

Почему одна кучка атомов углерода может превратится в алмаз, а вторая в белки?

Почему одна кучка молекул углерода может превратится в алмаз, а вторая в белки и потом соответственно в человека? Как это вообще происходит и от чего зависит?
Oops .....
изучи эфир, это еще интересней
Ирина Турченко
Лучший ответ
Потому что соединяется с разными элементами и образует разные структуры.
По определению, "химическая реакция" - порождает вещества с новыми свойствами, которых не было у исходных реагентов.
Артур Утеев
Надя Пшеничнова ...потому что один атом, - это бесконечный трансформер единого процесса... этот ответ не для вашего дуального разума...
Я думаю, что тебе стоит пройти школьный курс химии, чтоб не задавать столь глупых вопросов.
Fzbm Fzbm
Любой атом оптического мира лишь конфигурация двух первозданных элементов, которые Д. И. Менделеев называл элемент икс и элемент игрик, а Ломоносов называл теплородом и хладородом. Все атомы его таблицы лишь конфигурация частоты и структуры этих элементов, поэтому возможен такой процесс как трансмутация химических элементов одни в другие и обратно. В будущем, примерно с 2100 года на этом принципе будут конструировать материю.
Дима Харченко
Татьяна Буланович Как раз Ломоносов и высмеял теплород!
Одни лишь атомы углерода стать белком никак не смогут. учи матчасть.
Надя Пшеничнова ...могут, потому что один атом, - это бесконечный трансформер единого процесса... этот ответ не для вашего дуального разума...
Алмаз это углерод и есть в чистом виде, углерод в углерод?... понятно... белки это соединения, молекула, углерод там это всего лишь часть, как кирпич в доме, но дом состоит не только из кирпичей, в белке не только углерод но и водород, кислород, сера и азот. В состав некоторых белков входит фосфор, а также катионы металлов. Все они соединяются и образуют белок посредством связей которые бывают:
Металлическая связь
Ковалентная связь
Ионная связь
Ван-дер-ваальсова связь
Водородная связь
Двухэлектронная трёхцентровая химическая связь
Алмаз же это куча атомов углерода в кристаллической решетке, кристалл углеродный короче, спрессованный и прожаренный вулканом углерод
...потому что один атом, - это бесконечный трансформер единого процесса... этот ответ не для вашего дуального разума...