Естественные науки
Почему одна кучка атомов углерода может превратится в алмаз, а вторая в белки?
Почему одна кучка молекул углерода может превратится в алмаз, а вторая в белки и потом соответственно в человека? Как это вообще происходит и от чего зависит?
изучи эфир, это еще интересней
Потому что соединяется с разными элементами и образует разные структуры.
По определению, "химическая реакция" - порождает вещества с новыми свойствами, которых не было у исходных реагентов.
Надя Пшеничнова
...потому что один атом, - это бесконечный трансформер единого процесса... этот ответ не для вашего дуального разума...
Я думаю, что тебе стоит пройти школьный курс химии, чтоб не задавать столь глупых вопросов.
Любой атом оптического мира лишь конфигурация двух первозданных элементов, которые Д. И. Менделеев называл элемент икс и элемент игрик, а Ломоносов называл теплородом и хладородом. Все атомы его таблицы лишь конфигурация частоты и структуры этих элементов, поэтому возможен такой процесс как трансмутация химических элементов одни в другие и обратно. В будущем, примерно с 2100 года на этом принципе будут конструировать материю.
Надя Пшеничнова
Татьяна Буланович
Как раз Ломоносов и высмеял теплород!
Одни лишь атомы углерода стать белком никак не смогут. учи матчасть.
Надя Пшеничнова
...могут, потому что один атом, - это бесконечный трансформер единого процесса... этот ответ не для вашего дуального разума...
Алмаз это углерод и есть в чистом виде, углерод в углерод?... понятно... белки это соединения, молекула, углерод там это всего лишь часть, как кирпич в доме, но дом состоит не только из кирпичей, в белке не только углерод но и водород, кислород, сера и азот. В состав некоторых белков входит фосфор, а также катионы металлов. Все они соединяются и образуют белок посредством связей которые бывают:
Металлическая связь
Ковалентная связь
Ионная связь
Ван-дер-ваальсова связь
Водородная связь
Двухэлектронная трёхцентровая химическая связь
Алмаз же это куча атомов углерода в кристаллической решетке, кристалл углеродный короче, спрессованный и прожаренный вулканом углерод
Металлическая связь
Ковалентная связь
Ионная связь
Ван-дер-ваальсова связь
Водородная связь
Надя Пшеничнова