Ссылка: https://vistanews.ru/science/kosmos/303091
Астрономы обнаружили самую массивную чёрную дыру во Вселенной. Уфологи дают человечеству не больше 5 лет жизни.
Европейские и американские астрономы обнаружили в космосе уникальную чёрную дыру в галактике Holmberg 15A. Она в 40 млрд раз тяжелее Солнца. Для сравнения, чёрная дыра, снимок которой был сделан в апреле, в 4 раза меньше обнаруженной. Никогда ещё учёным не удавалось вычислить такой крупный объект во Вселенной. Эксперты пока не углубляются в детали. Ведутся вычисления прочих параметров космического тела.
Американские уфологи озвучили сенсационный вывод: наша Солнечная система движется прямо в «пасть» гигантской чёрной дыры. По подсчётам специалистов, это происходит последние 10 тысяч лет. Галактика Holmberg 15A исчезнет уже к началу следующего года. Ей не повезло с огромной и прожорливой «соседкой». Впрочем, расстояние в 700 млн световых лет, которое разделяет Землю и гигантскую чёрную дыру, не спасёт человечество.
Астрономы рекомендуют не поддаваться паническим атакам. В космосе могут существовать ещё большие чёрные дыры, но это не говорит о конце света. 700 млн св. лет – огромное расстояние. Не факт, что магнитное поле обнаруженной дыры может распространяться так далеко.
Естественные науки
Правда ли то, что тут пишут? (
Эта галактика удаляется от нас со скоростью 16 690 километров в секунду, согласно красному смещению. Никто никуда в пасть не упадет. Тем более за пять лет на расстояние в 700 млн световых лет (это какой там варп-фактор, запамятовал )). Оттуда даже джет квазара, если бы такой бил в нашу сторону, прилетит сильно рассеявшимся.
В общем, опять журналисты переврали, уфологи покурили, а потом их опять переврали.
Ну раз уфологи...
Полагаю, это правда, что некоторые уфологи это говорили. От них еще и не того можно ожидать :)) Правда, с трудом себе представляю еще более невероятную чушь, но они - народ изобретательный.
А как же. Благо у нас есть Мэттью Макконахи!
Он сиганет туда и, выбравшись из женской раздевалки, напишет как тама все устроено. Я только молю его, чтоб не написал порно.
"— Контора пишет!"
(с) Остап Сулейман Ибрагим Берта Мария Бендер-бей
Ануннаки в союзе с рептилоидами с Нибиру не согласны с уфологами, и собираются уничтожить человечество при помощи стаи торсионных чупакабр уже в течение этого года. Правда-правда! Сама Ванга сказала! Ну и что, что померла? Доверенные люди-то остались - вон, не далее, как в прошлый четверг по первому каналу втирали о том, что самой Вангой уполномочены рассказать, что она на том свете думает по поводу китайского гриппа.
Кто такие уфологи? Кукарекают громкие заявления, чтобы привлечь к себе внимание.
После "Уфологи" можно не читать.
Saule Bashaeva
я только хотел это написать
15 слов было достаточно, что это чушь.
странные подсчеты. откуда 5 лет, если до дыры лететь со скоростью света 700 млн лет
...дуальность разума - есть чёрная дыра, в аду смертельная нора...
Истинная лож
ложная истина
Сергей Сергеев
Ложненная ист