Естественные науки

скажите полезен ли зеленый кофе для здоровье и правда ли с ним можно похудеть как это пишут?

Залёный кофе, это просто не прожаренные зёрна. Те же самые, обыкновенные зёрна, обыкновенного кофе. Они, пока их не прожарят, всегда немного зелёные.

Похудеть от него можно, разве что, если питаться только ими :)))
Кофе (любой) помогает похудеть в том смысле, что ускоряет сердцебиение и чуть-чуть повышает расход энергии организмом. Примерная аналогия: трактор тянет десятитоный прицеп, а кроме трактора, к прицепу пристегнули велосипедиста. Очевидно, что утверждение "велосипедист помогает тянуть прицеп" истинно, но также очевидно, что один велосипедист, без трактора, прицеп с места не сдвинет.
Вот так же и кофе "помогает" похудеть: в какой-то ничтожной степени, это так, но от одного кофе не похудеешь и эффект от него настолько мизерный, что вряд ли будет заметен. Но "помогает", ага :))
Мария Кустарникова
Лучший ответ
Да тут уже всё сказано !
Любой продукт в определенных количествах и сочетаниях с другими полезен (даже яд) , в других вариантах вреден.
Зеленый кофе для похудения - очередной развод, возможен эффект плацебо, это очевидно.
нет
Я так думаю, нужно пожарить и пить нормальный кофе. А пользы от кофе - разве что от лысины помогает, если её поливать кофейной гущей, да и то это только в порядке эксперимента.
Ерунда, очередной развод на деньги, хочешь похудеть, уменьши порции еды хотя бы в два раза, попей сборы травяные мочегонные, и пешочком ходить часок другой
Зелёный кофе это БРЕД new-менеджмента!
Если при употреблении зеленого кофе еще правильно питаться и соблюдать суточную норму ккал и заниматься активно спортом - да!
Иначе нет-нет и еще раз нет
по-моему это ГМО