Как образуются облака? Официальная наука говорит, что облака образуются из испарений наземной воды.
Но тогда почему над северными широтами Земли много облаков? Каким образом вода испаряется на северных широтах Земли? Ведь там холодно.
И почему испарения наземной воды кучкуются, а не растворяются в воздухе, если облака действительно образуются из испарений наземной воды?
Естественные науки
Как образуются облака?
На север воду в виде пара ветрами заносит с экватора... Пар водяной абсолютно прозрачен, а облака - это туман. Туман - не пар, это очень маленькие капли воды. А облака над северными широтами лучше видно, потому что там холоднее и пар конденсируется в туман... На самом деле в теплом экваториальном воздухе намного больше воды, чем в холодном северном или южном, просто в горячем воздухе даже много пара не видно, а в холодном - видно даже если воды мало...
я точно знаю что ночью пингвины делают
простой опыт
открыть зимой дверь из натопленной бани и посмотреть, как воздух из предбанника становится облаком на улице...
точно так же влажный воздух из умеренных широт, переносимый вдоль фронтальных разделов в циклонах может "загустеть" в более холодных краях, вытесняемый вверх по клинк перед холодным фронтом - на больших высотах и тп.
возьмите учебники по метеорологии, там все нарисовано...
да это курЮть, гады
вот ты странный. А ветра на что? Гоняют облака куда угодно. Да и при минусовых температурах вода испаряется тоже
Испарение происходит при любой температуре. Главное условие образования облаков, чтобы уровень конвекции (высота, до которой поднимается теплый воздух) был выше уровня конденсации (высота, при которой пар, содержащийся в воздухе, начинает конденсироваться). В северных широтах уровень конденсации ниже, это облегчает образование там облаков.