Естественные науки

Что такое лженаука? Генетика и молекулярная биология к этому относитесь?

Есть мнение, что генетика и молекулярная биология основаны на полностью лживой теории эволюции и не подтверждаются никакими практическими экспериментами.
1. Лженаука - фальсификация научных данных в политических, религиозных, экономических или личных целях.
2. Лженаука оформляется в виде эзотерики, мистики, религиозных суеверий, фальсификаций и спекуляций, информационного и политического заказа и т. д.

Генетика и молекулярная биология -- это разделы биологии, лженаукой не являются.

Научное знание не свободно от ошибок. История доказала неправомерность многих гипотез, которыми ранее оперировала наука (о мировом эфире, флогистоне и т. д.). Однако эти ошибки не противоречат такому критерию научности, как опровергаемость. Наука не претендует на абсолютное знание: в ее знаниях всегда содержится какая-то часть заблуждения, которая сокращается с развитием науки; она направлена на поиск истины, а не на обладание ей.
Именно в этой направленности науки заложен основной критерий, отличающий ее от многочисленных подделок: любая претензия на обладание единственной и абсолютной истиной является ненаучной.
Василий Комиссаров
Лучший ответ
Андрей Костюра Тогда, почему Сергей Савельев (доктор биологических наук) считает, что генетика и молекулярная биология это лженаука и полное хер#я
Василий Комиссаров Сергей Савельев сам занимается лженаукой.
Высказывания и книги Сергея Савельева неоднократно критиковались специалистами за большое количество фактических ошибок и некорректность выводов. Не зря же он -- двукратный финалист антипремии Почётный академик ВРАЛ, присуждаемой «за выдающийся вклад в развитие и распространение лженауки и псевдонауки».
Генетик это не лженаука, «Генетика это продажная девка империализма»
Светлана Чайка
Андрей Костюра То, это бизнес и ложь наукой?
НАУКА
УМЕЕТ
МНОГО
ГИТИК
Всё что нам врут и есть лженаука )
Смотри какая разница: для-официальной науки фотоэффект "объяснил" эштейн, а для нормальной науки фотоэффект открыл и объяснил Столетов еще в 1890 году, для официальной науки радио изобрел Маркони, а для нормальной науки радио изобрел Попов и в честь этого в России отмечается праздник День радио, для официальной науки транзистор изобрел-бардин, а для нормальной науки транзистор изобрел Лосев еще в 1923 году, для официальной науки магнитное поле НЕ ИМЕЕТ структуры, а для нормальной науки магнитное поле Земли имеет сотовую структуру... для нормальной науки магнитное поле изменяется само В ТЕЧЕНИИ ВРЕМЕНИ структурно, а для официальной науки магнитное поле изменяется ВО ВРЕМЕНИ т. е. оно у них может быть в будущем или прошлом, для официальной науки термометр показывает "температуру термометра", а для нормальной науки термометр показывает температуру среды в которой находится... Для нормальной науки слово резонанс это перевод с латинского - "resono" откликаюсь (ЭХО), а для официальной науки слово резонанс русского происхождения... Для официальной науки и ростовщиков - резонанс это "накопление энергии", а для нормальной науки резонанс это отклик среды магнитного поля земли, в котором эта энергия в неограниченных количествах... Для официальной науки существует "предсказательная сила теоретиков" (Нострадамус и прочие), а для нормальной науки схема - физический эксперимент - фактическая трактовка - воплощение в техническом средстве, для официальной науки "атомы газа вдруг с большого бадуна начали ездить по рельсам, увеличивая плотность газа и мол так рождаются звезды", а для нормальной науки все объекты вселенной рождены во вращении и в процессе вращения, для официальной науки Млечный Путь это галактика, а для нормальной науки Млечный Путь это сектор рукава Ориона, для официальной науки в центре галактики "черная дыра, которую не могут покинуть продукты жизнедеятельности", а для нормальной науки в центре галактики большая звезда... Для официальной науки солнце желтое в 150 млн км от нашей головы, а для нормальной науки солнце желтое в нашей голове... для нормальной науки эталон массы гири в 1 кг получен на тех же самых весах что и вес этой же гири в 9, 8 ньютон т. е. для нормальной науки вес и масса разные названия одного и того же, а для официальной науки - поменяли размерность на весах и это сделало вес и массу не разными названиями одного и того же т. е. совершенно разными физическими явлениями... да продолжать можно без конца...
Лженаука — то, что не имеет выхода на объективную реальность, работает по собственным замкнутым правилам. Например, математика. Лишь только прикладники получают с её помощью научные результаты и делают её царицей наук, а сама по себе она ни от чего не зависит, ни с чем не связана. Потому и лженаука. Таких самосогласованных можно придумать сколько угодно.
Вера Воробьева
Баян Мусанова ну, лысено свою гипотезу имел)
Андрей Костюра То, есть генетика и молекулярная биология тоже лженаукой
Андрей Костюра Ведь генетика и молекулярная биология тоже не выходит на реальность
Баян Мусанова я не ортопед
только со зрения релятивистской механики
Barys Астана-Азат
теология .изучение небытующего