Естественные науки

Является ли генетика лженаукой? Если да, то почему?

Aidana Janim
Трофим Лысенко придерживался именно такой точки зрения.
Он утверждал, что генетический материал ничего не значит, а, главное, внешняя приспособляемость организмов. Иначе, он отрицал "естественный отбор", но допускал сохранение нужных признаков, как воздействие извне. Такое мракобесие поддерживалось высшей, партийной номенклатурой.
И, хотя, сам Лысенко, отрицал (в том числе, через печать) своё участие в дескредетации Вавилова (его "Закона гомологичности рядов"), по сей день, имеются достоверные данные, что, он же, писал на него доносы!
Пишу всё это, как приамбулу!
По сути же вопроса, скажу следующее; в настоящее время, неопровержимо, доказанно, что субстрат (единица) наследственной информации — "кодон" (участок гена).
Так, что речи о "лже", даже близко НЕТ!
Александр Третьяков
Лучший ответ
Сашок ****************** это конечно ложь
Генетика – это одна из ведущих наук современного естествознания.

Однако, в 1948 года генетика была запрещена в СССР. На протяжении многих десятилетий Сталин упорно сохранял неверие в законы науки генетики, административно запретил в СССР исследования в этой области. Но вот Сталин умер. На смену ему пришел Хрущев, который не изменил отношения к генетике.

В 1965 году Хрущев был отстранен от власти, а вместе с ним гонения генетиков прекратились.
Сейчас методы генетики играют важную роль в медицине, сельском хозяйстве, микробиологической промышленности, а также в генной инженерии.
да, и кибернетика, и физика с химией,. на костер всех, а то придумали., земля - шар, из гороха только горох,. всех сжечь
не является, есть куча примеров опровергающих "законы" физики, однако никто не назовет физику лженаукой
Иван Александров назови хотя бы один пример
Для тебя да. У тебя 48 хромосом.
При дяде Джо , генетику называли продажной девкой империализма.
Мадина Абенова
нет не является.
Юлия Светова
Ты с какого года сынок. Кибернетика лже наука
Елена Ульянова
Aidana Janim Я у вас на это спрашиваю
Нет это не лженаука
Андрей Малый
Нет, это новое направление в медицине. Она называется если точнее " молекулярная генетическая морфология человека" и затрагивает пристальное изучение всех рас человека, живущего на планете.
Изучают немцы, они же ее и открыли. Как и всё прочее на земле.
Да, куча есть примеров опровергающих ее. Да и вобще сама генетика это наука вероятностей, будет не будет заболевание. Даже если вероятность очень большая его может не быть. Просто лентяи привыкли все свои проблемы перекладывать на генетику. Жирный-генетика, прыщавый-генетика. А то что ты жирная свинья которая даже жопу с дивана поднять не может или жрешь кучу сладкого это не причем да
Azad Kerimov
Aidana Janim Приведите хотя бы несколько пожалуйста
Azad Kerimov Бесконечно можно перечислять такие примеры, даже не по личному опыту. Читайте ответ
Нет,не является.
Игорь Игорь
Aidana Janim Генетика продажная девка империализма
С каких пор это лже наука?Это целый отдельный класс,медецины,Биологии.С таким же успехом можно Физику,Химию,Алгебру назвать лже науками.
Саня Кленин
Генетика это лженаука это легко доказывается с помощью простой математики размер генов указанный ученными это трилионые доли метра в диаметре . Самый лучший микроскоп увеличивает лишь на 1 миллион раз то есть увидеть гены невозможно и генетический анализ это фикция типа алхимическая процедура которая не находит и не предъявляет никаких генов
Я. Бахтияр