Естественные науки

Вселенная - Матрица. Как трактовать расширение.

Если вся вселенная матрица (большой компьютер) - то как трактовать наблюдаемое разбегание галактик.
Это нас постоянно копируют на винчестер большего объёма, или сжимают архиваторами?
Елена Травина
думаешь, когда на экране два шарика отскакивают друг от друга, они и в памяти расползаются?
Галымбек Имаков
Лучший ответ
Вселенная - не матрица. Поэтому "трактовать" совершенно незачем.
Оксана Одарич
Постоянно выходят всё более новые версии Винды, каждая кривее и громаднее предыдущей..
Трактовать как удаление в пространстве галактик друг от друга.
Лeйлa Мусaeвa
Оперативы добавляют
A.
Alen@ ...
Вселенная - Матрица. Как трактовать... сужение?
Значит это динамическая матрица с долгосрочными цельями.
Дмитрий
Человек состоит из материи. Материя имела начало и будет иметь неотвратимый конец. После испарения чёрных дыр останутся только безмассовые кванты, которые рассеются в абсолютно тёмном и пустом пространстве, в котором не будет гравитации. Других вселенных тоже нет, иначе в силу вечности и бесконечности небо было бы белым (всё в квантах излучения) и были бы приливные силы от других вселенных, но наблюдения посредством гравитационных линз показывают, что таких сил нет. Вывод-наша Вселенная единственна, уникальна, и существует один только раз.
Почему галактики удаляются с ускорением? Потому что на них действует какая то сила. Сущность этой силы неизвестна.
Есть гипотеза, что удаляются не галактики, а растягивается имеющееся пространство, к которому прикреплены галактики. Доказательство-безмассовые кванты отклоняются под действием гравитации при прохождении мимо чёрных дыр, и через образующиеся гравитационные линзы учёные в крупнейшие телескопы видят особо далёкие галактики с особо большим красным смещением. А ведь гравитация не должна действовать на то, что не имеет массы. Вот и возникла идея искривления пространства. Но пространство оно тоже ведь нематериально, оно ничто само по себе. Поэтому вопрос нуждается в дальнейшем научном исследовании при помощи ускорителей, коллайдера и крупнейших телескопов.