Естественные науки
Почему майские жуки могут летать?
Они же нарушают законы аэродинамики
Они очень упорные и трудолюбивые.
Они вовсе не нарушают никаких законов. Поменьше лживых сплетен слушай на информационных помойках.
Не нарушают они никакие законы аэродинамики. Один идиот написал, множество повторяют. Просто формулы, годные для самолетов, не годятся для махолетов типа майского жука.
Давненько не было этого вопроса, мы уже соскучились. :-/
ничего не нарушают - просто ты не знаешь, как движутся их крылья и какие потоки при этом образуются
...почему...
Профессор, студенту:
- Почему животные лижут свои половые органы?
- Потому, что они это МОГУТ, профессор.
Профессор, студенту:
- Потому, что они это МОГУТ, профессор.
По этим же законам и вертолет летать не должен, а все таки летает !
Байка появилась на заре зарождения аэродинамики, когда вывели формулу соотношения площади крыла и поднимаемого им веса. Крылья насекомых, в частности проверяли шмеля, а не майского жука, оказались меньше необходимого для подъема их веса.
Но рассматривалось неподвижное крыло, тогда как у насекомых крылья работают по принципу винта вертолета, поэтому к насекомым такой подход не применим, только к самолетам и планерам, с неподвижным крылом. .
Да, нарушают. Но не законы аэродинамики, а бредни идиотов, которые в аэродинамике ни бельмеса, а сказать что-нибудь типа вумное жуть как хочуть.
какие именно законы они нарушают?
У них крылья, и они не летают на сверхзвуковой скорости.
Эта проблема уже лет 25-30 как решена.
Да, моделирование работы крыла показало, что МЖ летать вроде бы не может.
Но потом поняли, что в этом расчете некорректно пренебрегли влиянием надкрылков во взаимодействии с крылом. Когда его грамотно учли, всё сошлось.
Если бы нарушали, не взлетели
они не нарушают законы Природы, а законы аэродинамики могут нарушить- так как их люди придумали.
летают, потому что заряд на подкрылках делают
Мират Казмагамбетов
А почему наши ученые до этого не додумались?! Использовать принцип полета жуков в быту?
Потому что у них есть крылышки! Никаких законов они не нарушают - махахают крылышками и летят.
Потому-что они не изучали аэродинамику, если человека не ограничивать он тоже много чего сможет
Break Aka Mephisto
Даже летать. Но недолго и вниз.
По воздуху
Какие такие законы аэродинамики они нарушают?