Естественные науки

Как стать очень умным?

Надо учиться решать свои личные жизненные проблемы и не допускать рутины в жизни.
Ольга Игошина
Лучший ответ
Очень много и добросовестно учиться. Голову напрягать. Это то же самое, что ходить в качалку для набирания мышц. Любой навык поддается тренировке, если его КАЧАТЬ.
Для начала нужно родиться с хорошими умственными способностями и большим любопытством к познанию, а потом всю жизнь тренировать свой мозг, расширяя свой кругозор.
Егор Катаев
тебе - никак.
Учиться, учиться и учиться.
Что в результате Вы действительно станете очень умным, не факт, но другого пути я не знаю.
мозг это не только орган но и мышца. качай его
Алеся Зубарева
как стать очень сильным
Анна Анюточка
Да легко:
"- Ты умный?
- А какие еще есть варианты?
- Ну, скажем, добрый… красивый… успешный… надежный… воспитанный… образованный… сильный… без вредных привычек…
- Пожалуй, если методом исключения, то, наверное, я - умный !
В. Сарнацкий
Забить на бесполезную учёбу и сутками гонять игрушки.
Понять, что ты очень мало знаешь!
А зачем??
для начала перечитайте "Горе от ума"
а если хотите развить какой-то конкретный умственный навык
(стать математиком, топ-менеджером, психологом, играть в шахматы)
то навыки можно развивать на соответствующих курсах ))
В. Сарнацкий Ну да.... зачем? Чтоб слышать от окружающих:
' тож ещё умник нашелся ':)))
Очень умных людей не бывает
Оля Захарова
читать книги про психологию, задуматься над своим бытием и если очень захочется меняться, ты поменяешься... Если нет, уйдешь дальше пить пивасик в падике с друзьями
Yana Luda
Никак. Интеллект - это с рождения.
Mariya Burnakova
книги читай, и поменьше гугли
Gheorghe Bucur
тебе это точно не понять