Естественные науки

Как будете действовать, если соvid-19 мутирует и станет очень опасным?

Допустим, соvid-19 мутировал, его смертность достигла 75%,больницы переполнены, очень много заболевших, экстренные службы ничем не могут помочь большенству населения, у людей начинается паника, вам нельзя долго оставаться в городе, ибо он через несколько дней станет инкубатором заболевания.
Как бы действовали лично вы в такой ситуации? Какими товарами вы бы затарились в первую очередь? Как бы вы спаслись от заражения?
Павел Горешин
Павел Горешин
4 193
Это всё фантазии твои, когда будет - тогда и поговорим.
ДН
Денис Нижегородов
21 774
Лучший ответ
Павел Горешин Когда будет - тогда вы не будете иметь представления, что дальше делать...
Ты, чувачЁк, в лес хотел идти жыть. Ну и?!
Gulden Ilyassova
Gulden Ilyassova
85 808
Павел Горешин Ходил, обошлась без проблем
Tanenya Azina
Tanenya Azina
70 346
Лично я почти никак. В данном случае у обычных людей будет мало свободы выбора, потому что как только такое произойдёт, правительства всего мира перейдут из режима повышенной готовности к карантину. Отличается это приблизительно следующим: если при повышенной готовности людей просят не покидать дома, вводят масочные режимы, пропуска и прочую фигню, то при карантине районы, где обнаружена вспышка, сразу оцепляются военными с оружием, и людям запрещается даже подходить к оцеплению, потому что расстреливают без выяснений каждого, кто приближается к границе карантина на несколько десятков метров.

Что буду делать я? - Я буду сидеть дома затарившись продуктами, позволяющими мне как можно дольше не выходить никуда, и буду очень надеяться, что мой район не попадёт в карантин. Но при такой высокой смертности вся история закончится очень быстро, буквально в считанные недели, даже при том самом недельном инкубационном периоде. Ну представьте, неделю человек является носителем (при чём зная о ситуации он осторожничает уже), неделю он находится при смерти, а потом умирает. За первую неделю он почти никого заразить не сможет, а за вторую неделю уже почти гарантированно никого не заразит. Это не то же самое, что сейчас, когда половина больных ходят и заражают окружающих, даже не зная, что больны.
FK
Faik Kerimov
42 958
Павел Горешин По условию - в моем мухосранске не будет никаких мер ближайшие два дня, есть время уйти из города
плати скажу
Павел Горешин Ты продажный пидор
К тому моменту начнется полный хаос, введут военное положение и попытаются сдержать панику с помощью войск. Продукты запасать будет уже поздно. Полки магазинов будут пустыми. Всех разгонят по резервациям и карантинам. Может баланду какую-нибудь будут раздавать из стратегических запасов.
Павел Горешин При условии что когда вы узнали, что скоро будет пиз*ец, дефицита товаров небыло
твой сценарий аппокалиптический.
в этом случае решения вроде "закупаться продуктами" или "закрыться в доме" - ничего не изменят
Наступит хаос...
Proxorova A.a.
Proxorova A.a.
6 965
Павел Горешин Лично я бы закупил я на 2 месяца и худо-бедно добрался бы до какого небудь заброшеного села и ждал бы там
Прогулялся бы
Ярослав Билык
Ярослав Билык
2 343
Павел Горешин С какой целью?
уехал бы в деревню, ждал пока все перемрут, через месяцок пошел бы с ружьем грабить
Серый Логинов
Серый Логинов
2 311
Павел Горешин А если без транспорта? По условию задачи город окружён блокпостами