Проститутку, дающую всем балбесам за деньги свои дипломы... а ведь раньше такое имя было... гордость (((
раньше таких близко бы не подпустили...
Естественные науки
А у вас никогда не возникает острое чувство обиды за свой вуз, из которого теперь сделали
Я закончил институт в 75-м году. За всё время не слыщал, что бы что-то за деньги делалось (зачёты, экзамены). Был ещё "железнодорожный" институт. Там много товарищей с Кавказа обучалось... ну и ходили слухи...
А вообще-то, вся гниль началась в конце 80-х - валом пошли "заказы" на курсовые и дипломы. Зарабатывали неплохо. А вот, начальник нам говорил "плодите неучей". Теперь, понимаю, как он был прав.
Сейчас, вообще, полный мрак. Начиная с ЕГЭ. И, даже, ещё раньше.
Мой ВУЗ по-прежнему держит марку. Да, за деньги тоже учит, но уровень выпускников высокий.
Обида ничего не даст. Много полезнее прикладывать всё возможные усилия для соответствия выпускников высоким требованиям современных стандартов. На это нацелено руководство ведущих ВУЗов и весь преподавательский состав. Двоечники и покупающие всегда были и будут, но желающим знать, уметь и иметь навыки это не сильно мешает.
Я учился в Московской средней специальной школе милиции. Что-то не помню чтоб там дипломами торговали. Ну да это не вышка, но знакомых с кучей липовых дипломов техникума знаю.
И вообще давно уже диплом о высшем образовании является не наличием самого образования, а это справка что ты не дурак.
Абыйский Гарнизон По
практика показывает, что и на такую справку не тянет)))))
У нас в Тартуском ун-те проблема другая. Особого взяточничества там не было. Немного бывало, но я, скажем, не сталкивался лично.
Но сейчас стали делать научные работы на безумные ненаучные темы. Скажем "физиологические основы Рейки-терапии". Блин, ну нет основ у нее, кроме внушения. Но в работе говорится совсем другое.
И так на многих фак-тах.
Уже не стыдно. Диплом не дает гарантии, что его получил не дурак.
И так на многих фак-тах.