Естественные науки

Если максимальная скорость космического корабля примерно 40000км/ч а поколения человека сменяются примерно

Раз в 20 лет то за жизнь 10 поколении человечество не долетит и до края солнечной системы? )))
всё гораздо быстрее ,
оба Вояджера долетели за пару десяток лет ( 5 сентября 1977 года ) и уже покинул видимую солнечную систему

https://www.youtube.com/watch?v=L5U1Io1oDk4
Andrey Dolganov
Лучший ответ
Смотря как сильно пространство искривлять...
Чёт мелковато ходишь.
***арминка ***витаминка*** Как насчет 200 лет долета до облака Оорта? до реального края Солнечной системы?
да лет за 13 долетит... какие поколения...
это условная -максимальная- (на сегодня)
т. е. допустимая с нашим уровнем технологий в рамках безопасности .
(без ущерба и последствий)

с развитием технологий (в первую очередь -нано-)
сможем и гораздо быстрее))))
теоретически (без особого ущерба)
можно перемещаться с одной-третьей ск. св.
порядка 100 000 км. в секунду)))
но это всё-равно ,,черепашьи бега,,
по масштабам вселенной.
очевидно что ,,должен быть,, другой способ преодоления пространства.
и судя по всему этот секрет не так-уж ,,глубоко зарыт,,
от наших глаз)))))
просто мы как всегда ,,ходим окольным путями,, не удосуживаясь посмотреть что лежит на поверхности-у нас под ногами.
(и когда (наконец) родиться тот человек) который в очередной раз воскликнет==эврика===????
на все ,,секреты вселенной,, есть аналогии в живой природе.
(буквально на все))))) мы просто ,,тупо,, этого незамечаем.
Tony Montana
На мозг человека и животных надо обратить внимание. Навярняка мозг принимает сигнал более 300000 км/сек, и с несущей частотой более 10 в 36 степени Гц?!
Kh Asia
Ох уж эти сказки
Т9
Таран 95
Чот ты городишь... Вояджеры же.
Разные скорости для разных задачь... есть несколькой световых скоростей... если на машине я езжу 80 км в час, это не говонит, что по подьезду от квартиры до лифта, Я буду передвигаться с такой скорость.
Михаил Климов
Корабли поколений это достачно странная штука эта какая должна быть надежность техники чтобы она служила поколениями да еще и сложной космической обстановке
Gulnara..* Gabbasova...*
скорость у тебя эта относительно чего? ты на уроки физики то ходил не?
вояджеры с 77 года запущенные без особых наворотов, летят себе по инерции и улетели за края солнечной системы
***арминка ***витаминка*** относительно тебя ))