Естественные науки
Атеисты, а за счёт чего взорвалась сингулярность? (Я про "большой взрыв")
Они не знают. Хотя могут быть простые варианты
А атеисты то причем? Это вопрос к физикам, но и они не знают точного ответа. А бога тем не менее НЕТ, т. к. это сказочный персонаж, он нелогичен, придуман темным древним человеком, не имеющим ни малейшего представления о природных явлениях, законах физики, строении Вселенной.
Лариса Бейманова
Цитата:
_________
А бога тем не менее НЕТ, т. к. это сказочный персонаж, он нелогичен, придуман темным древним человеком, не имеющим ни малейшего представления о природных явлениях, законах физики, строении Вселенной.
_________
И это в корне неверно!!! Бог есть. Это люди выдуманные сказочные персонажи. Ибо всё знают о Вселенной, в которой не были даже дальше магнитосферы Земли.
• https://otvet.mail.ru/answer/1959129985 — объяснение про космос.
• https://otvet.mail.ru/answer/1843122787 — вид религии определяет какого пола детей будет больше.
И под ответом Пользователя Krab Bark ещё обоснования обо всякой лжи.
_________
Излучение Хокинга...
Лариса Бейманова
Хокинг — обычный фашист, продвигавший ГМО. И теперь от этих фашистов весь мир лихорадит в очередной раз!!!
https://otvet.mail.ru/answer/1964497925 — блокада.
См. ещё мои комментарии под ответом Пользователя Krab Bark.
Лариса Бейманова
Рекомендую посмотреть фото и прочитать тексты.
Примечание. В основе Ссылки находится название https://otvet.mail.ru/ — это значит, что Ссылка не ведёт никуда дальше, чем Ответы-Майл-Ру.
А она и не взрывалась. Она просто очень быстро росла. Как пузырек пара, возникший в перегретой жидкости.
"Я неспроста использую слово «расширение» вместо «взрыва», описывая это явление." (Ethan Siegel, известный астрофизик и популяризатор)
"Несмотря на название, Теория большого взрыва – это вообще не теория взрыва."
(Алан Гут, космолог и физик, один из основоположников этой теории)
Название "Большой взрыв" - это ставшее потом названием теории возникновения Вселенной юмористическое высказывание знаменитого астронома и космолога (и, кстати, автора ряда очень неплохих научно-фантастических повестей) Фреда Хойла, критиковавшего эту теорию в начале ее разработки.
Лариса Бейманова
Theory of Big-Bang — гипотеза Большого взрыва.
https://otvet.mail.ru/question/218473374 — науки.
Астрономия давным давно вышла из астрологии, и ныне не является просто наблюдательно-оценочной наукой. Никакого Большого взрыва не было.
Лариса Бейманова
https://otvet.mail.ru/answer/1958703805/cid-308447700/ — Чёрных Дыр и Кротовых Нор не существует.
Это всё наукообразная логика. Рассуждения без оснований. Софистика.
Лариса Бейманова
-Theory of Big-Bang-
Big bang theory
Лариса Бейманова
Источник фото: ABBYY Lingvo x3 — электронный сборник различных энциклопедий, толковых и переводных словарей. Электронный словарь, позволяющий получить точный перевод любого слова и словосочетания.
Денис Постоногов
Кротовых нор нет. А черные дыры есть, это надежно доказано. Их обнаружено много, первые гравитационные волны были пойманы именно от столкновения черных дыр, есть и фотография черной дыры (на самом деле, конечно, окружающего ее аккреционного слоя).
Денис Постоногов
А насчет пандемии - вовсе не надо ждать, пока погибнет полмиллиарда людей. Десятков тысяч во множестве стран вполне хватает :(
Денис Постоногов
А ВОЗ никем командовать не может. Она только ведет статистику и выдает рекомендации.
Денис Постоногов
Естественно, световой всплеск происходит, когда звезды начинают соприкасаться, а гравитационный когда сливаются ядра.
А насчет полумиллиарда - цифру привели Вы как критерий для начала пандемии ;) Россия просто держится по развитию инфекции на несколько недель позже стран, в которых она уже набрала обороты. В Италии, например, уже 16 тысяч смертей, в Испании - почти 14 тысяч. И конца этому пока не видно.
Денис Постоногов
Шесть основных случаев страхования:
"Страхование в США является обязательным. Каждый гражданин обязан приобрести медицинский полис.
1. Люди за чертой бедности. Стоимость страховки в минимальной комплектации оплачивается государством.
2. Люди с минимальным уровнем дохода без полиса от работодателя. Заключают договор и оплачивают услуги самостоятельно, но государство частично компенсирует расходы.
3. Работающие граждане. Услуги полностью или частично могут оплачивать работодатели.
4. Владельцы бизнеса, работники без полиса. Должны приобрести страховку самостоятельно.
5. Молодежь до 26 лет. Оформление проходит через родителей.
6. Пожилые граждане после 65 лет. Медицинские услуги полностью оплачиваются государством."
Источник: https://migrantumir.com/strahovanie-v-ssha/
Большой взрыв придумал священник. Придумка хорошая, но по типу "меня в капусте нашли".
Вообще, если у человека не очень развит интеллект, он падок разного рода катастрофы (метеориты, взрывы, вулканы). И пытается ими объяснить всё вокруг себя. Так проще.
Хотя в реальности большинство явлений природы происходят плавными переходами
)
а был ли взрыв?
Она не взрывалась, это журналисты так перевели.
Они же безграмотные и в доску тупые
Руфия Нурписова
Зато вы умные, да?
таково её свойство - взрываться, это нормально
Почитай Хокинга, Краткая история времени. Он пишет, Ватикан проводил симпозиум по физике и римский папа сказал, что большой взрыв это и есть акт творения мира господом.
Читай больше, а будешь тут сидеть - так ...и останешься
Руфия Нурписова
А Хокинг мне не авторитет.
Лариса Бейманова
Как можно всякую хрень с серьёзными вещами объединять в одну кучу???
См. мои комментарии под ответами Пользователей shod jen и Krab Bark.
Религия и Бог — это серьёзные вещи. А вот Большой взрыв — это хрень.
ГАЛЬЮНЫ-Ы космоса нет Мы всё время в мирке
Из-за того, что между элементами материи существуют процессы, заставляющие их притягиваться и отталкиваться. Природу этих процессов наука так и не смогла определить.
Из за несоблюдения условий равновесного состояния энергии в ограниченном пространстве.
Руфия Нурписова
Кто вам сказал?
а откуда появился сам бог?
если вам вопрос «Как появился большой взрыв» кажется фантастичнее чем «Как из неоткуда не возьмись появился правитель всеми галактиками безграничным размером»
то мне вас жалко)
Руфия Нурписова
О Боге речь не шла. Больная тема?)
Из-за столкновения материи и тёмной материи