Естественные науки

Тот факт что верующих в мире насчитывается миллиарды, показывает то что научные теории пытающиеся убрать Творца и

Сочинить случайное возникновение - полностью несостоятельны, получается что без Бога невозможно объяснить возникновение вселенной и жизни?
Христианству две тысячи лет, древний Египет просуществовал четыре тысячи. И все эти четыре тысячи лет египтяне свято верили, что если не принести жертвы богам, Нил не разольется вовремя.
Потом жертвы приносить перестали, а Нил все равно исправно разливается. Является ли тот факт, что люди верили в зависимость разливов Нила от жертвоприношений дольше, чем они в это не верят, подтверждением истинности этой зависимости?
Иванина Наталия
Лучший ответ
При чем тут количество верующих и теория эволюции?
Согласно новому опросу, во всем мире наблюдается упадок религиозности, и все больше людей называют себя атеистами.
"Всё-таки в дерьме что-то есть, миллионы мух не могут ошибаться"
Станислав Ежи Лец
Нет, ваше суждение ошибочно: если квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, то количество верующих в это, никак не влияет на тот факт, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Другими словами: количество верующих не влияет на реальность и не является аргументом ни для чего... а еще вы умолчали тот факт, что эти миллиарды верующих, веруют в тысячи разных богов. ;-)
Неверующих (пофигистов) всё равно больше. Появление Вселенной и жизни уже много раз разжёвано учёными.
...Тот факт что верующих...

А вы зайдите с другого конца.
Тот ФАКТ, что НЕ верующих лет 100-150 назад, не говоря уже о более отдалённых временах, было ноль целых йух десятых против сегодняшнего ЗНАЧИТЕЛЬНОГО количества ОСОЗНАННО НЕ верующих, - о чём он говорит?
И если ТАКОЙ процесс будет продолжаться и дальше, не окажутся ли уже верующие через 100-150 лет в положении исчезающе малого меньшинства, как когда-то НЕ верующие?
Вы путаете XYZ с пальцем.

Самая массовая религия в мире на сегодня -- индуизм. Индуисты ни в какого "творца" не верят. Они считают, что есть вечная и неизменная божественная сущность (брахман). Отдельные фрагменты этой сущности могут существовать в виде богов (количество которых в принципе не ограничено), или в виде душ людей (атман). Атманы многократно перерождаются, пока не достигают состояния, в котором могут вернуться в "общий котел" брахмана и перестать существовать как личности...
Иван Долинский
Тогда откуда СТОЛЬКО религий, Бог един, провайдеров дохрена, идею Бога "пастыри" эксплуатируют, стадо удобно эксплуатировать, молоко, шерсть, мясо....
Теория эволюции это навоз.
Высшая сила, изображение её в разных культурах разное.
Наука породившая неверующих, является не наукой, а профанацией. Потому что неверующие от верующих абсолютно ни чем не отличаются.
слабые у вас аргументы
для женщин бог всегда будет дьяволом, поэтому то что в храмах в основном женщины, христиане молятся дьяволу.
отец-дьявол, сын-чёрт, дух в переводе спирт