Естественные науки

Если в космосе нет звуков, почему когда снимали Звёздные Войны, были слышны взрывы. Как они это сняли (Или наложили звук) ?

Влад Машевский
при взрыве высвобождается большое количество газов, и микрочастиц которые с большой скоростью разносятся во все стороны и бьются о корпус летательного аппарата, в кабине которого воздух присутствует и создает звуковой эффект.
Dust Satorov
Лучший ответ
Так они не в космосе и снимали. Фильм был снят по заказу Министерства обороны США для укрепления в неокрепших, но к тому времени уже скисших мозгах членов (а где ж там еще мозги были-то?) Политбюро ЦК КПСС термина "Звёздные войны", с последующим внедрением в Советском Союзе ложных понятий о якобы реализуемости программы "СОИ". Там тоже - летящие боеголовки сшибали якрими лучами в космосе под брызги светящихся слюней и с озвучкой. Снимали в тёплом павильоне, оставшемся после съёмок "Лунной программы".
К слову, лучи лазера не светятся в прозрачной среде - но без них, как и без звуков, фильма хорошая не получицца...
Андрей Родницкий Что за бред скажи? Звёздные войны это экранизация книги
Когда воюешь на компьютере возможно всё.
Dana Nakipova
Спасибо, поржал.
Допустим, что звуки взрывов специально воспроизводятся (иммитированны) динамиками программой для доведения пилотов о попадании.
Misha Babayan
Наталья Скобелкина Кстати как звук мотора в электрокарах что бы прохожии слышали.
Когда выходила не помню какая часть "Звездных войн", собрали пресс-конференцию для журналистов. И в начале Лукас сказал "Нам всем известно, что в космосе звуки взрывов не слышны. А теперь задавайте другие вопросы..."
троллинг
Это кино.
Для эффектов сделали звук.
Там никаких специфектов, все снимали вживую, построили огромный космолет и все такое.
Стас Шеин
Люди, вы ку-ку? Я про тех кто говорит что это снимали не в космосе. Это снимали в космосе, и всё что там происходило это реально. Все космолеты, звезда смерти, световые мечи и т. д.. Даже Джабахат реален, это не просто увеличенная сопля. Вы думайте если они смогли сделать световые мечи то не смогут сделать звук в космосе? У них есть специальный пульт где можно звук регулировать если вы не знали.