Естественные науки

Тёмная материя - тема которая не поддаётся.. , отчего столько увлеченных? "Звёздные войны? "

Поддастся со временем.
Алла Середа
Лучший ответ
потому что легко рассуждать о том что никому не известно. и академик физик и рядовой человек с высшим образованием и школьник двоечник выступают на этом поле в одинаковой весовой категории. приятно тусоваться с крутыми людьми, зная зарание, что ни за какие слова и мысли ты не отвечаешь.
Леонид Малышев
Существует несколько животрепещущих тем на которые наука пока не знает ответа. Здесь, на любительском форуме, постоянно ведется обсуждение по таким вопросам как, например: Что было до Большого взрыва и что такое темная материя. И хотя тёмная материя это тема которая разгадке пока не поддаётся, но увлеченных меньше не становится. Рано или поздно их количество перерастет в качество и истина кому-то из этих увлеченных откроется. Все же понимают, что за это столько бабла можно по легкому срубить, что мало не покажется!.
Она загадочная, потому что её нет.
Вселенная ведёт себя вопреки формулам"учёных" и им пришлось сначала придумать "тёмную материю", а потом "тёмную энергию", когда и материи не хватает для работы формул.

Пока не разрушат эту физику - так и будут мозги трахать, выбивая триллионы на всякую херню.
Это бизнес, с него миллионы кормятся!
Анна Vvv
Тёмная материя скорее всего это нейтрино и антинейтрино всех сортов, возможно вклад вносит натяжения вакуума... Изучение ведётся...
Nurzhaina Kenes
самая загадочная и тайная, причём составляет большую часть нашей Вселенной. если когда-нибудь разгадает человечество, то прорыв - это слабо сказано будет.
Считается, что темная материя слабее темной энергии в космосе. Темная материя- явление вызываемое черными дырами. А энергия в конце концов разорвет все планеты, звезды, астероиды и даже черные дыры. Это случится когда вселенная разлетится со скоростью света в разные стороны, ведь, при расширении она летит все быстрее и быстрее... А вот темная материя как раз и не дает вселенной стянуться... Но это только одна из версий.