Естественные науки

Почему законы Ньютона являются самыми важными в физике?

Потому что классическая механика, это центральная часть всей физики, которая объединяет все другие разделы физики в единую науку.

Все другие разделы физики могут быть не связаны между собой, но обязательно связаны с классической механикой (возможно, не напрямую, а опосредовано, через другие разделы физики). Обычно, эти связи выражаются в виде каких-то корректно выполненных предельных переходов.

Например, если в статистической физике устремить температуру к нулю, то вся статфизика перейдет в классическую механику.
Если в квантовой механике устремить к нулю постоянную Планка, то квантовая механика переходит в классическую механику.
Если в теории относительности устремить скорость света к бесконечности, то теория относительности переходит в классическую механику.
Если в классической механике устремить количество частиц к бесконечности, а их массу к нулю, так чтобы плотность оставалась постоянной, то получаем механику сплошной среды. А из механики сплошной среды получается и теория упругости и волновая теория.
Если в классической механике перейти к грубому описанию движения в фазовом пространстве, то получается термодинамика.
И т. д.
Ильдус Абдуллин
Лучший ответ
Марина Жукова Спасибо большое за распространённый ответ) Очень сильно помог:)
Фарида Юнусова А если в геометрической оптике ничего никуда не устремлять, то получим евклидову геометрию, которая может быть рассмотрена как часть классической кинематики)))
они просто работают и не противоречат более современным веяниям
по просто и понятно школьнику а описывают всю динамику. Ключь к пониманию картины мира в его то времена. А самые они важные или не самые это вопрос мнений. Кому Е=mc*c важнее кажется.
Evgeni Mernenko
Принцип соответствия в формулировке Дирака:

Соответствие между ...и классической теориями состоит не столько в ...
сколько в том, что математические операции двух теорий подчиняются во многих случаях тем же законам.

Следствие.
Хорошо поймешь классическую механику - поймешь и все остальное.

Ну а самая интуитивно понятная аксиоматика (формулировка) классической механики основана на законах Ньютона, она еще и исторически первая. Есть и другие, удобные для профи, но начинают более-менее полноценное изучение механики, понятное дело, с законов Ньютона - без них до других формулировок человек не доберется по причине того, что человек вообще не шибко умный.
Фарида Юнусова
потому что дядя написал это в учебнике

часть законов просто подогнана под окружающую дествительность.
Анастасия Чавдарь Видимо, ты вырос на законах Ньютона, посему считаешь, что его подогнали под действительность. Поизучай историю открытий и представлений доньютоновской эпохи
Потому что дебилы являются самыми важными в науке: на таких сферических, в вакууме, как ты, можно ставить опыты.
Это неправда.
Самым важным в физике является принцип наименьшего действия.
А законы Ньютона выводятся уже из него.
Art Sarukhan
Просто описал, что происходит в мире и почему. Он не называл это законами. А вот жизнь показала, что на этом всё построено