Естественные науки

Как вызвать временной разлом?

Чем выше скорость объекта, тем медленнее для него течет время. Если что-то или кто-то движется со скоростью света, то как таковое время для него должно остановится. В стандартной квантовой механике время — непрерывная величина. В таком случае, здесь так же замешаны и хрононы. А что если в какой-то точке хронового поля прервать "течение" этого времени. Будет ли тогда создан временной разлом или мы будем иметь точку, в которой просто "сломано" время?!
Стандартную КМ нельзя применять для таких скоростей.
Само пространство-время не квантуется ни в КМ, ни в КТП, поэтому нет частицы пространства или частицы времени с их точек зрения.
Согласно построенным над ними теориям могут быть и такие частицы, но такие частицы никто никогда еще не регистрировал, нельзя что-то такое утверждать.
Valentina Kappes
Лучший ответ
запросто
...extrem ...
Ольга Анатиэль Нет, нужны физические воздействия на хрононы или хотя бы фотоны
Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро... оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится.. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и сообразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту.. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит...
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов.. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
Ольга Анатиэль Но если углубится в квантовый мир, то, гипотетически, время это - хронон. Тобишь неделимая единица времени, которая принимает его же разрыв.
Если разломом можно считать разрыв, то такой разрыв пространства-времени происходит в сингулярностях. Это места с большой концентрацией энергии. Например, в черных дырах. Частицы падающие в черную дыру "выпадают" из пространства-времени. Это означает, что они перестают занимать пространство и время для них останавливается.
Meken Toleubekov
хуйню несешь, времени нет, это понятие чисто человеческое, для удобства и линейного построения событий, и сам себе противоречишь, на скорости света время останавливается? ну и хуйня, а ниче что свет движется на скорости света и для него время не останавливается? от солнца до нас примерно 8 минут свет доходит и никакое время для него не останавливается, если б останавливалось то свет бы доходил до нас мгновенно, кроме того само понятие "скорость" подразумевает в себе время (км/ч-километров в час), то есть если вернуться к путешествию во времени то выходит "искомое" содержится в "переменной", а это уже шизофрения, а точнее рекурсия, логическая ошибка, и кто сказал что время если б оно и было бы, должно останавливаться именно на скорости 252 848,8 км/ч т. е. на скорости света? кому то просто в голову пришло такую цифру сказать, а даже мало мальского исследования или теории нормальной в этой области не производилось, а я скажу что на скорости черепашьего бега время останавливается и иди докажи обратное, или то что трава не зеленая, а небо не синее и докажи обратное, синее небо такое же понятие для удобства, оно вовсе не синее если разобрать все досконально, а трава не зеленая, некоторые вещи просто удобно так называть для более простого восприятия реальности и время относится к ним же
Юлия Углицких
Valentina Kappes Согласно СТО, чем ближе скорость СО к скорости света, тем медленнее в этой СО течет время. Фотон - предельный случай. Хоть в его СО фотона вообще нельзя перейти, с математической точки зрения в предельном переходе относительно фотона время останавливается.
Ксеня Иванова Позвольте полюбопытствовать, откуда взята Вами такая величина: 252 848,8 км/ч? /Исходя из приведённых в Вашем посте значений, по моим скромным подсчётам, от Земли до Солнца аж почти 34тыс. км. :) расстояние получается (252 848,8 км/ч*[8/60]=33713.2км.)! Как Вы полагаете, это расстояние от Земли до центра или до поверхности Солнца? И на сколько, по Вашему - будут отличаться расстояние от Земли до поверхности и до центра Солнца? :)/
Мантрой "временной разлом приди!" )