Естественные науки

Почему в книгах много воды?

Вот читаешь книгу, а там одна вода, информации почти нет. Как её читать эту книгу, если там одна вода? Неужеле нельзя написать меньше текста, но больше сути? И суть объяснить по простому в двух -трёх предложениях. Зачем мне эту воду читать которую я и так сам знаю?
у книг есть своя атмосфера, книги пишутся для погружения, как кино
&)
&&&tema&&& )))
Лучший ответ
Юрий Давыдов научная вообще то. так бы я ещё время тратил на художку
Как когда-то написал в письме Паскаль, "извини за длинное письмо, не было времени писать кратко" ;) Чтобы писать кратко, надо хорошо обдумывать то, что пишется.
Многие также просто любят "растекаться мыслью по древу", они в восхищении от своих слов :)
Юлия Алексеева
Вода появляется, когда автор плохо знает тему. Кроме того, многие авторы болеют самолюбованием и "курят" в книге "красивые" фразы.

Многие книги написаны под заказ за деньги. Там надо думать не о полезности книги, а чтобы книга "торкала" заказчика, а не грузила его мозг знаниями. Поскольку толстый заказчик обычно потому и богат, что не болеет горем от ума.
Ali Aliev
"Потому что без воды и не туды, и не сюды"
из фильма "Волга-Волга"
Елена Елена
Как и в жизни: где-то много воды, заливает, а где-то засуха, ни капли воды...
"Анна Каренина изменила мужу и бросилась под паровоз". Всё, гениальный роман написан!!
Не зная, о какой книге (или книгах) речь и что именно вам кажется сутью или важным - трудно что-то определенное сказать. Книг много и они разные, как и представлений о том что нужно, а что не нужно.

Автор мог рассчитывать на разную аудиторию, с разным уровнем подготовки и с разной планируемой глубиной погружения в тему. И у самого автора могли быть свои интересы - он вовсе не обязан был делать книгу полезной или понятной именно для вас, излагал то, что считал нужным и тем способом, который считал правильным.

Еще один момент - далеко не все вещи можно объяснить в двух-трех предложениях. И даже на двух-трех страницах. К некоторым вещам нужно подходить постепенно, запасаясь дополнительными знаниями, а иногда и навыками. Но, если вы действительно все и так знаете - можно ведь просто пропустить знакомые вещи или вообще отложить книгу и взять ту, которая откроет границы вашего незнания :-)
потому что в новых книгах нет информации, вся информация в старых книгах

http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1521507256
Наверно им за объем книги платят)))
Книга тебе не интересна просто
Яночка Жук
Не читай. Фильтруй базар.
Людмила Керус
Не читай
читаешь значит херню всякую, не интересную
Возможно автор считает, что это не вода.