Естественные науки

Вопрос к инженерам-конструкторам. Что вам нравится и не нравится в вашей профессии?

Это у любой специальности
... не нравится зарплата.
Остальное нормально.
Defreeeze
Defreeeze
79 609
Лучший ответ
Мне нравится ВСЁ (45 лет стажа, достаточно, что бы это понять). В том числе и зарплата. С 2002 года, менее 1,000 долларов я не получал.
А уж, учитывая мою специализацию - от мангалов, до гинекологии - никакой рутины и однообразия.

А не нравится то, что зрение садится. Хотя, мож, причина в другом :-)))

И ещё - многое зависит от того, где работаешь. Если в какой проектной конторе, то со скуки можно помереть. А вот, если на опытном производстве, вот, тут не заскучаешь.
Дмитрий Юрко
Дмитрий Юрко
59 721
Ирина Лошкина Вот про рутину согласен! Творческая работа, постоянно что-то новое, это классно и постоянное получение новых знаний для решения новых задач. Если не секрет, такая зарплата с учетом формы допуска к секретным сведениям?
Хотя я просто инженер-механик, много лет работал инженером-конструктором. Не нравилось то, что эта профессия требует творческий ум, нахождение оригинальных инженерных решений, чего мне всегда не хватало. Здесь мне помогали товарищи. А нравилось то, что она требует также расчёты, особенно геометрические и математические. В этом те же товарищи нередко пользовались моими услугами.
Работа творческая.
Если работать по настоящему, то трудно. Впрочем, не только конструктору, если работать по настоящему.
45 лет стаж. От инженера-конструктора до главного специалиста-проектировщика! Хорошо то, что отлично зная и соблюдая нормы проектирования, свободно мог послать кого угодно на хутор бабочек ловить... Плохо то, что многим интереснее и выгоднее гнать туфту в угоду Заказчика и на этой основе происходила борьба со злом, отнимающая много энергии и здоровье!
зарплата ниже чем у дворника.
МС
Миша Сурков
10 245
Ирина Лошкина А где работаете?

Похожие вопросы