Естественные науки

Допустимая норма радиации в железе

Работаю на чермете заставляют таскать радиационные трубы бл, показывает 20 микрорентген, нормально ли это для организма?
Деточка, а давай посчитаем, заодно поучимся арифметике, которой, судя по тому, что ты таскаешь трубы на заводе, тебя не научили в школе:
20 микрорентген в час - это 20*8=160 микрорентген за рабочую смену, это 160*5=800 микрорентген за рабочую неделю, это 800*52=65600 микрорентген за рабочий год, значит 1 рентген на работе ты получишь за 1000000/65600=15 с лишним лет (для особо альтернативно одаренных поясняю, что 1 рентген равен 1 000 000 микрорентген). Напоминаю, также для особо альтернативно одаренных, что ОДНА флюорография, которую проходят ВСЕ один раз в год, - это до двух рентген СРАЗУ, не за 15 лет... То есть, можешь считать, что за те 30 лет, которые ты будешь таскать трубы, ты пройдешь ОДНУ дополнительную флюорографию...
Темирлан Жалгасбаев
Лучший ответ
Виктория Пискунова В школе правда не учили, спасибо чо)
в пределах
Дениска Shin
Виктория Пискунова На будущем это никак не отразится? (мне 17 тока)
безопасная до 30, ну в городе примерно я мерил -15 обычно в среднем везде, где то чуть побольше, где то поменьше....
Елена Башлык
Конечно нет! Не смейте там работать чтобы потом не работать на лекарства, а радия она как бомба замедленного действия, летит все плавно и стабильно, мы жили возле ядерного полигона, теперь дошло до такого уровня, что когда покупаем едим продукты с неблагоприятных регионов, начинает вышибать текущую память, ходишь как ванька дурачок, хотите верьте хотите нет, в лучшем случае инфа доходит как до жирафа, подчеркну в лучшем, мозг в отключке вообще, это мы только потом узнали что радиация дает болезнь Альцгеймера, печень реагирует на все, щитовидка, почки, аллергия, сердце, варикоз, пониженный иммунитет, какая то немощность недомогание и ощущение старости, вялость, постоянно хочется спать, летит все, уходите оттуда, у нас народ глупый, что не красится, чего не видится-того нет, вот пусть ваше руководство само и таскает эти трубы, без барьера защиты
Почитала, вам лишь 17, не обижайтесь, но потомство может родиться с мутациями, всегда есть выход-другая работа, нет работы-переезд