Естественные науки

Как можно по спектру кометного хвоста узнать о содержании в нем газа?

Определенные вещества при горении излучают определенные длинны волн (или частоты). Именно так и можно определить - сопоставив длинны волн и газы, которые их излучают.
Алшын Аманов
Лучший ответ
торое не являет собой пустоту. Как камень, падающий в воду - оставляет след в нашем мире. так и во всём космосе свой след оставляют кометы. Они никогда не сгорят. У них своё предназначение, а их состав - никакой роли не играет и значения не имеет. Ни газов, ни. минералов там нет. Это атрибуты только Физического мира. Поэтому физическое тело, ка-. ковым является комета - не горит и ничего не выделяет для горения. Знаете ответ? 0 нужна помощь?
*/
*m@kimk@* ///
Никак
Никак. Он не "горит". Это свечение - результат движения в межпланетном пространстве, ко-

торое не являет собой пустоту. Как камень, падающий в воду - оставляет след в нашем мире

так и во всём космосе свой след оставляют кометы. Они никогда не сгорят. У них своё предназначение, а их состав - никакой роли не играет и значения не имеет. Ни газов, ни
минералов там нет. Это атрибуты только Физического мира. Поэтому физическое тело, ка-
ковым является комета - не горит и ничего не выделяет для горения.
A-
Akilay -9090
Роман Петров глупости, откуда ты это берешь?
Берут спектры известных веществ и сравнивают .
Лиза Шабанова
Хотя хвост кометы холодный, тем не менее мы можем по его спектру понять его состав.
Солнце облучает хвост кометы ультрафиолетом. под действием ультрафиолета атомы хвоста возбуждаются и затем переизлучают полученную энергию.
Нужно лишь сравнить полосы в спектре кометы с полосами спектров разных веществ.
...никак, ибо процесс един...