С помощью рычага ...
Источник : Архимед ( Архимедов рычаг). "Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю"
Естественные науки
Как можно сдвинуть Землю с орбиты?
Нахрена?
Сергей Шапоров
Жарко и зимой и летом
Никак. Только если в нее врежется тело размером хотя бы с карликовую планету. Одновременный взрыв в одной точке всего имеющегося на Земле ядерного оружия Земле - что укус комара для слона. Он сдвинет орбиту Земли меньше чем на диаметр атома.
Хулиган! Тебе только расскажи, а нам потом что делать?
ядерным взрывом правда мощность будет такая что земля после этого станет не пригодной для жизни
Сергей Шапоров
Мне кажется чтобы сдивнуть хоть на метр нужен взрыв 1000 атомный бомбо одновременно
реально - НИКАК!
а орбиту ты представляешь себе как рельсы?. Так никаких рельсов нет.
Только попробуй! Я те руки-то пообрываю!
запасаемся огромным количеством одинаковых металлических шариков, ставим две пушки на борту, одну направляем в сторону Земли, а вторую в противоположную, и начинаем одновременно выстреливать эти шарики с огромной скоростью.
Можно даже реализовать систему, в которой импульс красть не у шариков, а у кого-то другого, а шарики использовать как переносчики взаимодействия, просто ищем объект подходящий, привязываем шарики к борту, и начинаем одним стрелять в Землю, а другим в этот объект. После того, как они врежутся в цели, тянем их обратно и повторяем операцию :) Правда материал очень прочный нужен, так как известные на данный момент, насколько помню все, будут рваться под собственным весом :)
Ускорить ее, или затормозить.
Только выбросом с Земли массы, или наоборот, бомбардировкой Земли материей снаружи. Никаких других вариантов нет.
расколоть луну взрывами, её отсутствие или осколки повлияют на орбиту земли. При прохождении достаточно близко другой блуждающей планеты. В любом случае сильные климатические изменения сломают почти всю жизнь на земле.
Нахрена тебе это? И так все и всё сдвинуто не туда куда надо.
Сергей Шапоров
Нужно отдалить землю от Солнца, а то слишком жарко на улице