Нет, это так и есть.
Если точнее, нужно понимать всю цепочку вывода. Но в принципе, можно вывод и не проделывать. Хотя, если проделать, то понять проще)
Естественные науки
Зануда ли я, если считаю, что для того чтобы по настоящему понять формулу, нужно самому ее вывести?
Нет, не зануда. Вы абсолютно правы.
Прежде чем стать физиком теоретиком... тебе нужно стать физиком экспериментатором... Теория всегда следствие экспериментов. Физики ставят опыты, а потом пытаются дать им теоретическое обоснование. Как правило любая теория основана на проведенных физических экспериментах. Так был изобретен конденсатор.. или например было изобретено радио Поповым... На основе опытов появляются данные, математические зависимости одних параметров от других... и уже потом рождаются формулы для различных технических расчетов... Если теория не подтверждается экспериментом она гипотеза... ожидающая своего подтверждения, чтобы встать в ранг факта, доказанной теории. Теория не может вытекать из другой теории, т. е. теория сама по себе это абстрагирование, сочинительство, не имеющее никакой практической и научной пользы...
Нет. У нас в школе (91, бывш. 3 Московская гимназия, которую Маяковский заканчивал) в 8-ом классе матанализ именно так и преподавали.
надо читать учебники. там все расписано.
Гузалия Тахаутдинова
Так не научиться самому создавать знания.
Как правило большинству плевать на какие-то там формулы.
К сожалению далеко не все формулы можно вывести: Вы скорее всего сами используете какие-либо базовые соотношения. Более того, некоторые формулы получены чисто экспериментально и не могут быть выведены. Конечно Вы можете их вывести, но Вы от следствия вернётесь обратно к причине.
Формулы - это дискретные системы в противоречивой форме=формула, а Истина - это система единой бесконечности! Форма Карена!
Похожие вопросы
- Как понять формулу?
- Просьба сделать примитивный расчет по формуле (нужно по работе, а я туплю). Уровень - арифметика. Болею и туплю 30 минут
- Помогите понять формулу!!
- Как проще понять формулу золотой спирали?
- Какие условия нужно соблюсти чтобы вывести что-то на орбиту Земли или Солнца?
- Формула Энштейна - связь массы и энергии. Как просто вывести эту формулу, исходя из.. Вопрос по контрольной по физике!
- Как самому вывести формулу числа сочетаний?
- Не получается вывести формулу по комбинаторике для подсчета всех чисел без повторений.
- Почему физики врут, что формулу E=mc^2 придумал А.Эйнштейн, если до него её вывел Н.А.Умнов?
- Вот скажите мне, я глупая, если мне важно понять, как выводится та или иная формула, важно понять суть?