Естественные науки
Зачем человеку нужны пальцы на ногах, если опора приходится только на пятку и предплюсны?
Удобно носки (и другие мелкие предметы) с пола поднимать, не нагибаясь.
Ошибочное мнение рождает корявый вопрос.
Лично я при ходьбе опираюсь на пальцы ног тоже.
Вообще-то пальцы на ногах участвуют в ходьбе. Их отсутствие сильно затрудняет ходьбу. Можешь проверить, точи топор
Запасные, на случай если на руках закончатся.
Ногтями за берёзу цепляться удобно.
Петр Канев
Ответ еще более неожиданный, чем сам вопрос... А что, так могло быть когда-то?
Алефтина Корчебная
Что значит когда то. До сих пор по берёзам лазают таким способом, за берёзовым соком :)
Алефтина Корчебная
Съесть можно всё, вопрос зачем и сколько вас.
Алефтина Корчебная
Троллям легче дышать, если кто то страдает.
"...опора приходится только на пятку и предплюсны" - нет такого. Я как Чарли Чаплин не хожу, да и за другими не замечал
При ходьбе наша ступня перекатывается от пятки к пальцам. Во время передвижения пальцы вместе со стопой выдерживают вес тела и перемещают его, помогают сохранять равновесие при изменении положения центра тяжести. (с)
В носу ковыряться
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
Книга Бытие, глава 1, стих 26, 27.
"Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего."
Книга Второзаконие, глава 29, стих 29.
Книга Бытие, глава 1, стих 26, 27.
Книга Второзаконие, глава 29, стих 29.
Настя Макеева
Это обманщики тебе сказали, а ты им веришь, человека создали Более Развитые Цивилизации Вселенной подобно себе, но мы ещё дикари, чтобы стать на их уровне.
Алефтина Корчебная
Эй вы трое, идите оба сюда, я тебе говорю!
Александр Зимин
от сюда вытекает другой вопрос, зачем Богу пальцы на ногах?
Есть такая фигня, как рудименты. Они вроде как не нужны человеку, но являются напоминанием о том, от кого он произошёл. От обезьян, как вы понимаете) А они хватаются за все руками и ногами, то есть и те, и те пальцы у наших предков функционируют. Таким же рудиментом является копчик. Остаток, пардон, хвоста :)
Олеся Гудовщикова
Пальцы на ногах - это не рудимент. Рудимент - Ваш мозг
Пальцы на ногах остались у нас в ходе эволюции