Естественные науки
Почему наука возводится в абсолют, если есть много вещей вне её компетенции?
В абсолют науку возводят только глупые люди, не причастные к самой науке.
Потому что цена этим вещам - ровно грош. Фантазии, суеверия, заблуждения и прочие отходы интеллектуальной истории человечества. Все, что имело ценность - ОКАЗАЛОСЬ в сфере интересов науки, потому что она для этого и существует.
В абсолют попы возводят бога.
А наука доказывает, опровергает, сомневается и мыслит критически.
Только про Бога не надо пожалуйста.
Оглсите всь списк пжалста!
А что вне ее компетенции, например, помимо Бога?
Ангелина Белая
Да весь тонкий мир! Т. н. наука признаёт только грубый материальный мир.
Ты смысл слов посмотрел бы сначала, перевёл бы иностранные на русский:
— абсолют=совершенство (так ещё в рекламных целях шведы водку свою назвали).
С чем и какими методами работает наука, знаешь? Анализом=расчленением.
К примеру, религии работают совершенно иначе — интегрально: есть объект, например, явление, вымышленное или действительное, и расчленять его — ни-ни, анализировать нельзя. Он даётся целиком — есть только вход и выход, а что там внутри — не важно. Более того, и недоступно.
Поскольку "религия" переводится как "община", то эти общины насоздавалий религий — мама, не горюй! Кому что нравится, что хотят её адепты (поклонники), никакой системности. Ну, и что можно извлечь их них? Знание? Так оно и не является целью, более того из-за него и пострадать можно, как пострадали Адам с Евой:
— когда в третьей главке Библии Бог выходит на крыльцо и начинает трижды кликать Адама, он снала говорит, что не может выйти из кущей (кустов). Бог и спрашивает:
"— А почему?"
"— Да нагой я!"
"— А откуда ты знаешь?" — припирает его Бог к стенке. И тут же понимает, что Змий-искуситель дал им отпробовать Запретного Плода, и глаза у них открылись — они получили Знание. Недаром дерево называлось Древом Познания, а Змий являлся самим Знанием, почему и не мог спуститься — нематериально оно, Знание.
Разгневанный Бог отправляет оступившихся на Землю "трудиться в поте лица своего..." со словами:
— Человек знающий верить не может!
"— А почему?"
"— Да нагой я!"
— Человек знающий верить не может!
Андрей Бердюгин
Очевидно, что Вы не в курсе предмета религия и в рассуждениях пользуетесь общими заблуждениями и фантазиями в этом вопросе.
Андрей Бердюгин
Да, да, наслушались Германа Стерлигова? Ну он такой же специалист по древней истории.
да глупость вне компетенции ...
троллинг...
а что например вне? экстрасенсорика и любовь?