Естественные науки
На Венере обнаружена жизнь? Кто там может быть теоретически? Насекомые? Черви?
там медведи
Нет, не обнаружена.
Следующий вопрос.
Следующий вопрос.
Насекомые и черви - результат эволюции жизни в ЗЕМНЫХ условиях. На Венере по данным официальной науки жизни нет и условий для её существования - тоже. До полетов и входа в атмосферу советских космических станций считалось, что под облаками - нечто вроде эпохи мезозоя. На деле оказалось - атмосфера из углекислого газа и 400 градусов у поверхности. Облака - говорят - из серной кислоты, а может быть - из сернистой.
ну там ежи и ягель
Венеритики. Со своими тараканами в головах.
Люди с другим строением атомов. Это известно было давно.
сейчас все на марсе ищут жизнь
Максимум специфические микроорганизмы в слое атмосферы с приемлемыми условиями (на высоте 50-55 км). Но у этих гипотетических микробов две крупные проблемы:
- надо всё время держаться в нужном слое, внизу сгоришь, вверху замёрзнешь, а атмосфера у Венеры бурная;
- воды нет, а тот водород, что есть - в составе облаков кислот.
Но, скорее всего, найдут химическое объяснение фосфинам в атмосфере.
- надо всё время держаться в нужном слое, внизу сгоришь, вверху замёрзнешь, а атмосфера у Венеры бурная;
- воды нет, а тот водород, что есть - в составе облаков кислот.
Но, скорее всего, найдут химическое объяснение фосфинам в атмосфере.
Обнаружили только следы фосфина в верхних слоях атмосферы. Это типа продукты жизнедеятельности анаэробных живых организЬмов, не использующих для дыхания кислород.
Но, говорят, маловероятно, что этот фосфин вырабатывают микробы.
В общем, подождем ишо с выводами...))
Но, говорят, маловероятно, что этот фосфин вырабатывают микробы.
В общем, подождем ишо с выводами...))
Бактерии какие-нибудь. Тем более даже не подтвердилось ещё.
Не знаю, кто там живет, но что то венерическое там есть.
Нет там никакой жизни.
Если жизнь и есть, то далеко не биологическая.
Если жизнь и есть, то далеко не биологическая.
Елизавета Шишкина
Там газ фосфин, который вырабатывается чем то биологическим!
А стоит начать с определения самой жизни. Ясно что обычные белки и ДНК из которых состоит земная жизнь на Венере не прокатят.
Но я думаю что вся Вселенная это уже живой организм как и каждая её часть, потому что все живые системы (сама природа) интеллектуальна и обрабатывает информацию. Это следует из синергетики и теории управления.
Но я думаю что вся Вселенная это уже живой организм как и каждая её часть, потому что все живые системы (сама природа) интеллектуальна и обрабатывает информацию. Это следует из синергетики и теории управления.
Денис Воронков
Основное свойство живых организмов - это создание собственных копий, размножение.
Женщины
Рано говорить об этом. Есть пара отличий на старых фотографиях одного и того же участка поверхности планеты, которые могут свидетельствовать о передвижении объекта. Но это могло быть просто воздействие ветра или сотрясение. Сейчас еще высказали гипотезу, что в верхних слоях атмосферы может быть жизнь, похожая на земные бактерии. Условия вроде подходящие.
Другая форма жизни, не углеродная как мы а каменная наприме
Ну явно что то венерическое там только и найдут. :о)
Армяне
Там не может быть жизни, там очень много водорода, и нет кислорода
Екатерина Валерьевна
Водорода там практически нет
Там рыбы
Похожие вопросы
- На Венере обнаружили наличие газа фосфина. Значит жизнь на Венере все таки существует?!
- Вот была бредовая теория Дарвина про "естественный отбор", "эволюцию", а самоубийцы дождевые черви как тогда?
- вопрос про то как мы можем видеть венеру с земли, это же невозможно
- Будет ли Венера пригодной для жизни?
- Почему Википедия замалчивает факт орбитального и спин-орбитального резонанса Земли и Венеры?
- Возможно ли это теоретически, передать напряжение на такое большое расстояние?
- В процессе эволюции мезодерма впервые возникла у предков: моллюсков, круглых червей, кольчатых червей, плоских червей.
- Следующая планета на заселение землянами? Очередь за Венерой? Венера "надежда" землян в будущем?
- Как вы думаете как изменится климат на Венере если на нее занести растительную жизнь способную там выжить?
- Скажите, разве не правда, что насекомые раньше были гигантских размеров во времена динозавров?
Это называется.. Пока ты спал!!!