Естественные науки
С какой скоростью человек должен махать руками, чтобы создать достаточную подъёмную силу для отрыва от земли?
Вопрос к математикам, физикам и остальным представителям точных наук. Можно британских, но на серьёзных щах.
Сопротивление воздуха каждой ладони должно быть порядка ста килограммов. Такое сопротивление можно ожидать на скоростях, близких к скорости звука.
Допустим, эта скорость равна 500 километров в час ~= 150 метров в секунду. Если площадь ладони равна 1 квадратному дециметру, то за секунду ладонь ометает полтора килограмма воздуха. Если воздух при этом меняет свою скорость наполовину, то сила, действующая на ладонь будет равна 1,5кг*150м/с/2 ~=10 килограмм-сил. Маловато.
Но на скорости под тысячу километров в час, наверное, будет достаточно. Это 300 метров в секунду или 300 взмахов рук в секунду.
Руки тут не помогут, как ни маши. Нужны КРЫЛЬЯ, и не любой конструкции. А от их размеров зависит и подъемная сила. Чем крылья больше, тем реже ими можно махать. Можно и вовсе ничем не махать, а парить хоть до бесконечности, как это делают большие хищные птицы.
Кроме того, нужны и мышцы другие, и многие детали организма вообще. Человек физически не имеет достаточной мускулатуры, чтобы удерживать себя в воздухе дольше пары минут - и то, он после этого будет лежать, вывалив язык на плечо и с бешеным сердцебиением. Нахрена кому-то нужен такой "полет"?
Бесполезно. Только если крылья приклеить. Да и не от скорости зависит, а от силы. И формы крыла.
Бакыт Калкаман
сила взмаха, скорость взмаха ладоней (не важно, оторвутся или нет, это теоретический вопрос)
Игорь Боев
Не будет подъёмной силы, если не будет изменяться форма крыла ( ладоней) при подъёме и опускании. См, у птички крыло при подъёме "складывается", при опускании- раскрывается .

Руки оторвутся!!!!
Очень грубо (с точностью до порядка):
v= sqrt[2G/(po*S)] м/с, где
G - вес человека, H;
po - плотность воздуха, кг/м3;
S - площадь обеих ладоней, м2
v= sqrt[2G/(po*S)] м/с, где
G - вес человека, H;
po - плотность воздуха, кг/м3;
S - площадь обеих ладоней, м2
Валера Шубровский
Тяжело, что ли, числа подставить. Около 200 м/с. Хотя скорость взмахов так не измеряется, нужно сказать, что около 200 взмахов в секунду или около 10 тысяч взмахов в минуту. Для сравнения: пулемёт Калашникова даёт только 750 выстрелов в минуту.
Сверхсветовая скорость.
Советую https://ru.wikipedia.org/wiki/Линия_Кармана
Бакыт Калкаман
пруф не про то
Невозможно.
Это практически как "Умение плавать". Визуально может ты и понимаешь что делать, но без "Техники "(Что именно за "Техника" мне самому неизвестно) ничего не сделать
Бакыт Калкаман
речь не о достижимой физически скорости взмаха, а о теории
Даже будет махать также быстро, как птицы не полетит у него же некрылья.
Бакыт Калкаман
всё равно должна быть некая скорость физически недостижимая