Естественные науки

Собаки враждуют с кошками, неужели два вида хомосапиенс и неандертальцы также враждовали ?

Gulnar Zhasymbekova
Не всегда так бывает.
У меня например, щенки с котятами играли.
А сейчас кабель- подросток с котом, дружит.
Другое дело, что чужого кота собака со своей территории, прогонит.

И наши предки- кроманьонцы с неандертальцами тоже враждовали.
Хотя похоже тоже не всегда. Находили в некоторых пещерах останки
людей вместе с неандертальцами. Некоторые учёные допускают, что те
и другие жили в этих пещерах вместе. И это не лишено смысла. Так и тем
и другим было легче совместно охотиться, обороняться от хищников и
враждебных племён. А кроме того, в некоторых пещерах, в которых жили
неандертальцы, находили предметы быта, орудия труда и охоты. До си пор
нет единого мнения, то-ли неандертальцы их сами изготавливали, то - ли
получали их от людей в обмен на добычу, например.
Дмитрий Ямбаршев
Лучший ответ
Gulnar Zhasymbekova как интересно читать, благодарю за рассказ
Неандертальцы вообще-то тоже хомосапиенсы,
а вот кошки с собаками даже из разных семейств.
Тебе на уроке биологии не говорили разве, что самая жестокая борьба за существование - это внутривидовая.
Порою кошка с собакой, куда мирно живут, чем два хама.
Посмотри на современный мир, ты откуда свалился?
Олег В
Конечно, и даже ещё больше. т. к. имели одинаковую кормовую базу. Кошки кстати с собаками не враждуют, а вот собаки да. У них инстинкт - задушить кошка как конкурента. У кошка инстинкт свалить.
Александр Тян
я тебе больше скажу - два хомо сапиенса враждуют)