Естественные науки

Почему Солнце ходит по небу, когда все знают, что это не так? То есть Земля кружится, а Солнце неподвижно.

Наука пытается вырваться из чёрной дыры материализма. Александр Дугин
https://youtu.be/0iegy0h3r28

Прошу читать и другие вопросы, например: Черная Дыра - дырка?
Ага
Солнце неподвижно
Стоит как пень
Прибито гвоздями
Andrei Marchuk
Лучший ответ
Люди не "лишены школой". Они лишены ШКОЛЫ. Напрочь. Они в средневековье скатились. Не позорился бы ты лучше.
Вы ссылаетесь на Александра Дугина.
==============
В 2014 году подана петиция «Требуем увольнения профессора социологического факультета МГУ А. Г. Дугина!» подписали более 10 тысяч человек и отправили ректору МГУ Виктору Садовничему Александр Дугин
Лилия Мизернюк
Солнце движется вокруг центра масс Рукава Ориона.;))
ЧувачЁк, ты скока классов окончил-то?
В.
Виктория ...
Людмила Березнева Люди не научены школой жить в двух парадигмах: геоцентризме и гелиоцентризме сразу. Мы бросаемся из крайности в крайность.

Вот не могут простые люди жить в двух парадигмах сразу, раз все говорят, что Земля не может быть неподвижной: "Проханов про вращение Солнца вокруг Земли" https://youtu.be/aUmuU_7UBAc
Солнце не ходит по небу и не неподвижно. Солнце движется, Земля движется и вся солнечная система движется. Помимо движения вокруг Солнца относительно него, Земля ещё вращается вокруг своей оси.
Lazzat Nuraxmetova
Ветром его носит.. а луну нет...
Инна Сушкова
то же мне открытие сделал, хочешь Землю в центр поставь, хочешь Марс, хочешь Луну. Что угодно можно, только будут меняться траектории движения планет и Солнца. просто если поставить в центр Солнце описание движения планет будет наиболее простое.
чтобы солнце крутилось вокруг земли, оно должно иметь намного меньшую массу, чем последняя. при равных - трюк не прокатит, они будут плясать вокруг не друг друга, а определённой точки.
Сергей Асташов
Черная Дыра - дырка, а ссылка на какого-то идиота.
земля-то плоская. потому и солнце вокруг земли крутится.
Маша Ряскина
Иллюзия обмана .
Рошель Гойл
Потому же, почему и звездопад. Все знают, что это лишь метеорный поток и звёзды не падают, но по старым обычаям люди называют. Видать, наследие тех времён, когда люди знали куда меньше.
Сплошь второгодники. Повышенный кретинизм собравшихся.
В смысле? Земля кружится вокруг своей оси, то есть уже меняет ракурс+кружится вокруг солнца.