Естественные науки
Как стать математиком
Хочу стать жёстким математиком, вся необходимая литература, курсы, задачи имеются. Посоветуйте как сделать так, чтобы занятия стали максимально эффективными, типо чтоб быстро понимать доказательства теорем, решать задачи и тд
Не нужны тут никакие советы. Изучайте, понимайте. Возникают вопросы - решайте, если не получается, ищи те подсказки или готовые ответы.
Занимайся тем, чем хочешь стать. Портным - шей, поваром - готовь, математиком - математикой и занимайся.
Что такое "жёстким"? Когда это слово говорят о братках, я понимаю, но в отношении учёных это ерунда какая то.
Хочешь стать отличным математиком, посвяти этой науке свою жизнь. Всю жизнь читай, учись и решай задачи.
Максим кем вы станете это преподавателем, тут такое дело получить степень юриста как два пальца, а вот степень математика не возможно . Юристов, физиков до фига, ведущих математиков единицы.
Georgii Osipov
Почему невозможно!
Чтоб летать, нужны крылья, а не желание

Да изи надо доказать поведение человека в математической формуле :)
Ну я могу тебе ответить, только тебе не понравится .
Самое первое, что тебе надо понять, что обычная математика даже в топовых вузах тебе вообще никак не поможет стать "жёстким " математиком.
тебе надо сюда https://ium.mccme.ru/
это чтобы ты оценил уровень "жесткой " математики
оцени уровень 57 школы https://dev.mccme.ru/~merzon/listki.html
догнать их почти невозможно.
М. С. Вербицкий Начальный курс топологии в листочках: задачи и теоремы
скачай ( он в свободном доступе от самого автора, только поискать чуть надо) посмотри, порешай.
Ну вот где-то в этом районе и начинай поиск .
тебе надо сюда https://ium.mccme.ru/
догнать их почти невозможно.
очки и свитер купи
Радик И Альбина
и салфеток побольше
Создать язык программирование на основе новой математике не уступающей древней)
учи
Убей лень. Ну всё
Занимайтесь математикой, увлекайтесь ей. Потому что без желания ничего не выйдет.
Хз