Естественные науки
Внедрить в школьную программу астрономию, экономически оправданное решение?
Не внедрить, а вернуть в школьную программу астрономию (до перестройки астрономия была обязательным предметом, после перестройки ее пытались заменить основами христианства), - оправданное решение, не имеющее к экономики никакого отношения. Просто победил здравый смысл - каждый образованный человек должен знать основы мироздания. А то ведь выросло целое поколение людей, считающих, что Земля плоская. УЖАС.
Юлия Пилипенко
Она уже три года возвращена в школы. Только толку никакого !
И "Жёлтые страницы Интернет"
Да, скоро на Марс.
На астрономии можно повторить все предметы, которые изучают в школе. Еще изучаем Вселенную. А без экономики в наше время никуда.
И Астрономия нужна, и остальные предметы - программу переработать, чтобы информативно было и без мусора.
как предмет - нет, и так перегружены школьники, достаточно обзорного курса- чтоб знали что Земля - не плоская, и вращается вокруг барицентра .с Солнцем например- в курсе физики - как сравнение однотипности процессов микро мира- химия, среднего мира ))) физика, и мега мира- астрономия )))). как факультатив- возможно, при добровольности посещения
Да. Образованные люди развивают экономику страны и увеличивают ВВП. С точки зрения экономики - вполне разумное и оправданное решение. А вот с точки зрения политики - не очень, такими труднее будет управлять, вопросы они задают неудобные и думают слишком много. С этой точки зрения правильнее было бы оставить в школе три предмета - гимн России, физкультуру и закон Божий.
Я скоро стану космонавтом, и улечу отсюда нахрен!
Нет. Бред там полный на этой астрономии. У меня в своё время было, астраномия под конец школы, вроде, вела его физичка и так нудно и непонятно, что никаких новых знаний и не появилось
Как астрономию не знать?!
Летят камень ж, твою мать!