Естественные науки
Если бы Луна стала значительно тяжелей, что стало бы с Землей?
Притяжение луны бы усилилась в разы, и нам кирдык :%

Систему Земля-Луна уже даже сейчас можно с некоторой натяжкой считать не системой планета-спутник, а системой двойная планета.
Если же Луна была тяжелее (больше), то тут бы вовсю проявился бы этот эффект двойной планеты.
Поскольку большая часть Земли покрыта океанами, то Луна, изменяя силу тяжести на Земле в процессе взаимного вращения, вызывала бы приливную волну огромной мощности. Прибрежные участки суши затапливались бы периодически на большой площади.
В этом случае чисто сухопутная жизнь была бы возможна лишь на возвышенностях, зато в приливно-отливной зоне зародилась бы какая иная форма жизни.
Кроме того такое огромное лунное влияние касалось бы и атмосферных явлений (бури, ураганы) и сейсмической активности (землетрясения, вулканы) и магнитного поля.
Возможно Луна повлияла бы как-то и на наклон земной оси, изменив его, или даже сделав переменным. А это уже существенное климатическое изменение.
Климат в любом случае изменился бы на более суровый, чем ныне существующий. Но в любом случае жизнь бы на Земле была, даже в такой экстремальной ситуации.
ставить вопрос надо иначе
а если б Луны не было?))
Стала бы спутником луны.
Я бы тогда веревку в небо кинул, и она бы к Луне присосалась т. к. гравитация и силы притяжения примагнитили бы ее. И по веревку поднялся бы до Луны.