Естественные науки

Вот чем учёные занимаются?

Где открытия? Где лекарства от болезней смертельных? Вот смысл изучать тот же океан и космос (я если честно без понятия как с ними дела обстоят но думаю что их изучают) если у нас даже лекарства от бешенства нету. Файл который я прикрепил, ну вот почему, зачем нам всё это? (точность этой информации я не утверждаю) Ладно сейчас занимаются ковидом и прогресс встал, но раньше то что? Ах да... У нас же все силы уходят на создание военной техники... Просто лично я думаю так, если бы люди не хернёй бы занимались то наше развитие пошло бы раза в 3 быстрее. Сразу говорю, могу быть не прав и вашу критику приму.
Занимаются тем, чем им говорят заниматься руководители, которым говорят чем нужно заниматься вышестоящие руководители, которые нишиша не шарят ни в чем.
Алексей Ханов
Лучший ответ
Каждый занимается тем, чем ему хочется, и никому ничем не обязан.
Но Вы могли бы направить усилия в нужное русло, выделив гранты на соответствующие исследования. Или занятся этим самому.
Юрий Пивоваров
Дом Культуры Огонек Это понятно, но ведь нам в приоритете изучить лекарство от смертельных болезней? Или я ошибаюсь?
фактически в России науки нет. так называемые учёные заняты освоением бюджетных денег. а Путину показывают российский смартфон
Саня Законов
Дом Культуры Огонек про Россию нашу великую и говорить то не хочется
1.Ученые фундаментальных наук изучают устройство мира. После них приходят ученые прикладных наук, которые ищут, как фундаментальные законы приставить к практической деятельности. А уже дальше идут люди, занимающиеся внедрением научных открытий в повседневную жизнь.
2.При разрыве цепочки в любом месте система работать перестает.
3.Временной путь от открытия до внедрения может занимать месяцы, может годы, а может и десятилетия.
4.В сороковые - пятидесятые годы ХХ века в СССР всячески травили ученых-генетиков за то, что они вместо изобретения лекарств или новых пород скота и растений занимаются измерением длины усиков у мушек-дрозофил. Однако, все эти "бесполезные" с точки зрения непосвященного наблюдателя занятия заложили фундамент той генетики, которая сегодня, спустя несколько десятилетий, позволяет лечить самый широкий спектр болезней.
5.Океан покрывает почти две трети поверхности Земли. Именно в океане "делается" погода всего земного шара. Сегодня (как и полвека назад) принято ругать прогноз погоды за неточности, но, поверьте, полвека назад мы и мечтать не могли о прогнозах на неделю или на месяц, а уж точность за эти пятьдесят лет выросла многократно. Кроме этого океан поставляет нам пищу и полезные ископаемые. И это только малая доля того, что исследуют в океане.

Итог: бесполезных знаний не бывает. Бывают знания, применять которые могут не все, от этого они не делаются менее полезными. Вы же не будете говорить, что ноты, которые Вы не умеете читать (я не знаю, умеете ли Вы их читать на самом деле, или нет), вещь бесполезная?
Вова Бит Калит
Ученые думают что они умные
а умные знают что они еще не все знают...
первые пиарят себя, вторые нет )
то есть ты судишь о науке не по научным журналам, а по рекламе в интернете. круто, чё
Дом Культуры Огонек Чел, я писал что про эту инфу я сам не верю.
Жили без науки, и вернемся на круги своя.
Наталья Росицкая на дерево, г*вном друг в друга кидаться. зато натурально
Вы на вашей планете не разумная раса, а детский сад. Врачи безуспешно борются со следствием (болезнь на физическом плане), а надо бы поработать с первопричиной (ошибка мышления). О триллионах на вооружения для убийства себе подобных вообще промолчу.
И потому вы, носители духовной инфекции, надёжно изолированы гигантскими расстояниями до адекватных миров в линейном пространстве.
Взрослеть будете когда-нибудь?
Дом Культуры Огонек Ты уже загнул насчёт того что я отношусь к детскому саду, приятель. Ты сам упомянул о триллионах вооружения для аннигилирования всего человечества, об этом и речь, что вместо науки люди выбирают херню для того что бы поставить себя выше других.
Александр Румянцев А вы то простите кто, ой не поверю, что представитель адекватных, вы явно ничем не изолированы.
ну вы же этим не занимаетесь, чего вы нервничаете, а те кто занимается, они сами без ваших советов разберутся, чем им заняться. Если вы лично так думаете вы лично и не занимайтесь херней, как вы сами выразились, а занимайтесь полезным делом. Вот к чему глупые вопросы, да еще и риторические. К чему эти примеры, если вы сами понимаете, что они ничего не иллюстрируют а просто показывают некомптентность журналистов и при всей современной информатизации фатальное отсутствие редактуры.
Talgat Dosbolov
Дом Культуры Огонек Ну во первых, никто мне не запрещает высказать своё мнение, во вторых я упомянул что этой информации я сам не доверяю. Вопрос далеко не риторический, просто количество людей разумных гораздо меньше чем людей которых и людьми назвать трудно.
смо сабой . но тогда некатарые бы занимались ваенкой и атнимали бы у других . нада уметь защищаться
Наталья Крипак
да эти учёные на говне толённые, им надо зарплату урезать на уровне слесарей, те кто поумнее за грницу свалили
Наталья Росицкая до зарплаты слесарей ученым в великой России еще дорасти надо
1) Это кликбейты для дам бальзаковского возраста
2) Учёные есть во всех сферах, даже таких
Umid_Bek Xamrayev
Дом Культуры Огонек насчёт кликбейтов согласен ибо я упомянул что сомневаюсь насчёт правдивости этой информации, но вот зачем нам такое ответвление наук?
Ученым надо платить за конкретный результат, а не за фантазии. Сдельная оплата труда.
Kristina Skolysh
Yuliya Shevlyakova давно уже так
Наталья Росицкая проблема в том что без "фантазий" конкретных результатов не будет
В прикреплённом файле не хватает, - Учёные из Великобритании..!
Максим Зубцов
Налицо существенные недоработки мировой науки, так займитесь, нехрен тут в ответах сидеть. По какой теме была ваша докторская?
Елена Елена