Естественные науки
Почему в википедии написано, что ртуть опасна для здоровья, но при этом есть немало видео, где люди работают без защиты?
Youtube.com/watch?v=-fRNvxQL5aI
Хронические формы отравления ртутью возникают из-за длительного воздействия малых доз ртутных испарений на человека, необходима концентрация тяжелого металла как минимум свыше десяти микрограмм на кубометр.
Средства индивидуальной защиты от паров ртути:
Спецодежда, представленная плотно закрытым халатом, шапкой, перчатками, обувью;
Средствами защиты органов дыхания — противогазы, защитные маски;
Средствами оценки содержания ртутных паров в рабочем помещении — анализаторами ртути (Hg).
Ну так это выбор самих людей.
Радиацию тоже не видно, но дураков же это не останавливает .
Потому что опасна в определенных условиях. В основном опасны пары ртути.
с комментариев там уржаться))
*Ни грамма радиации нету... *
С любыми веществами можно работать без защиты, с каждым веществом разное время. Это как с грибами: все можно кушать, но некоторые только один раз. Ну, и ещё: благодаря разным недоумкам мы и узнаём какие вещества и как ядовиты.
Ядовита не ртуть, а ее пары.
Потому что эти люди долб... ёбы вот и работают без защиты
В википедии конкретно написано что и почему в ртути вредно.
Если кто-то что-то сделал и мгновенно не умер от этого, это не значит, что это не вредно, не так ли?
Потому что она убивает не мгновенно как цианистый калий. Пары ртути убивают медленно но верно, как удав сжимает кольца на теле жертвы.
У меня мама бомбы варила на химическом заводе. Она много рассказывала про недоумков, которые и там есть. Она говорила, что вот говоришь человеку, одень противогаз - он махает рукой, а вечером увозят труп. Люди разные. Мама всегда была аккуратной, дожила до пенсии.
Посмотрел. Автор того ролика-дебил. Я тебе покажу ролик, где Я сую руку по лакоть в жидкий азот. Повтори... Если я это сделаю как демонстрацию уравнения теплопроводности (роль воздуха), это нормально ( оговорка-скорость, сухость кожи), то -это СКОТСТВО. Скажем так. Ртуть как и свинец необратимо повредят капилляры почек. Ссать будешь. Кровью будешь ссать