Естественные науки
Какие есть самые действенные способы поднять интеллект ?
Что может хорошо поднять интеллект? Книги читать в шахматы играть? Или что? Не советуйте только сайты или интернет игры, программы с тупыми играми типо шестерёнок.
Конечно книги читать, язык изучать, и все такое, но точно не ту сидеть, ту наоборот тупеешь
Учеба в школе. Добросовестная.
Самое действенное - наткнуться на него в движении по жизненному пути. Останется только нагнуться (что важно!) и поднять.
Попробуй в уме считать, если сможешь 3 значные числа в уме умножать, это огромная способность концентрации.
Пока только один. Но таблетки эти, Nootropil, по рецепту.
Математика, физика, химия, изучение новых языков.
Сходить по дорожке из жёлтого кирпича в Изумрудный город к Гудвину и прикупить мозгов.
Питание сбалансированное, Овощи Рыба.
Физическая нагрузка упражнения на внимание и координацию, простой комплекс Ушу подойдет.
Прогулки на свежем воздухе.
Классическая музыка, какая нравиться.
Можно на Павла Дурова советы обратить внимание.
Чтение классиков литературы.
Спать по ночам.
Прогулки на свежем воздухе.
Классическая музыка, какая нравиться.
Чтение классиков литературы.
Спать по ночам.
Наталья Черницова(Пиянзина)
Судоку, шашки, шахматы, домино.
пить зверобой, кмк
читать споры и рассуждать, не вставать в споре ни на одну сторону до конца и уметь слышать обе стороны спора.
тогда со временем будите выделять главное, все быстрее и быстрее.
Читать книги как путь к реальности Пенроуза, краткая история времени Хокинга и др.
Заниматься абстрактной математикой. Решать задачи, в особенности задачи на доказательства, в её рамках.
Метод два безотказный и самый действенный.
Не совсем в тему, но на похожую тему: "Человек, никогда не занимавшийся настоящей математикой, не имеет понятия, что на самом деле означает думать."
книги читать, узнавать что-то новое постоянно, учиться чему-то новому, изучать языки
Работать над образованием постоянно.
Решать сложные задачи. Работать мозгами. Что тут ещё можно предложить для укрепления межнейронных связей?
Если есть предпочтения - изучай в этой области курсы, задачи, будь это ветеринария, лингвистика или тензорное исчисление..