Учись считать в уме, но старайся считать не называя промежуточные (и конечные) результаты словами (даже про себя). Должно быть только одно слово, "это": Это умножить на Это, равняется Это.
Так развивается оперативная память (количество бит в твоём процессоре), безсловесное мышление.
Высшее достижение: научиться считать не только числа (я этого не могу, пока-что: поздновато начал).
Естественные науки
Какие самые лучшие способы тренировать мозг ?
Учеба в школе.

Отжиманиями
"Что тебе подарено природой, нужно благодарно принимать". Если с детства тупой, так что не делай, так тупым и останешься
Запоминай число ПИ. Там несходящийся ряд, можно долго тренировать мозг. =)
вообще никогда не тренировал мозг. У меня работа такая что надо постоянно ломать голову, а всякие тренировки в этом не дадут никакой помощи. Также, к примеру, программисты никак не тренируют мозг, их тренировка это их работа)
Вообще пишут, что интеллект развивается очень долго и тяжело. Зато его можно запросто снизить. Что бы тренировать мозг, нужно во первых обеспечить к нему подход кислорода, как и другие органы, ему это необходимо. Для этого нужно просто не пить алкоголь, не курить и побольше двигаться, что бы кровь, основной поставщик кислорода хорошо снабжала мозг. Мозг находится в самой верхней точке и соответственно согласно закону притяжения, попасть ей туда сложнее, поэтому нужно делать физические упражнения. Ну и второе надо что нибудь постоянно изучать.
Максим Юневич
А постоять на голове? Что упадёт первым? Кислород или гом навоз?
смотря чей. конструктор собирай, в шахматы играй.
собирать лего.