Естественные науки

В русской новогодней поётся: "если снежинка не растает, пока часы 12 бьют" - КАК может она не растаять это ж обморожение

..конечности. Получается - нужно засунуть руку на 10 минут, в снег и только потом, когда начнётся гангрена и сосуды закупорятся, - в результате чего рука не сможет потеплеть, снежинка не растает... пока часы 12 бьют...

Или нужно руку перекрутить ремнём или жгутом? - я не понимаю...

...какая-то несуразица получается...

Или в текст заранее заложена *НЕВОЗМОЖНОСТЬ* сбычи желания, т. к. эти условие соблюсти невозможно. Т. е. автор песни и в страшном сне себе не мог такое представить - чтобы кто-то захотел соблюсти критерий исполнения желания путём передавливания и обморожения и поэтому выставил такие условия.

Но есть-же всякие фрики - особенно на западе, типа "Чудаков" - да и у нас есть такие, - которые захотят это проверить... какая-то опасная для здоровья песня...
А ты строчку выше читал? "Новый год исполнит мечту твою". Год не может что-то исполнить, он - интервал времени, не субъект действия. Так что да, только после гангрены и отравления мозга ты увидишь год в виде мужика, который исполняет желания. Редкий поэт может соблюсти такую физиологическую точность в типа-романтичных строчках, но советские поэты очень трепетно относились к материализму.

А вообще "могут даже у ребят сбыться все желания; нужно только, говорят, приложить старания"! Не год исполнит, а старания приложить ребята должны.
Айсулу Жумадилова
Лучший ответ
У Лейденфроста спроси.
Смысл в пестне?
Пример:
"К рогам привязали ему колосник
И койкою труп обернули..."
Где тут смысл?
Николай Горовкин Я не говорю про всяких исполнителей - дичи хватает везде - кто-то может стебётся в песне и юморит... кто-то под веществами - я же говорю про - типа Новогодний гимн - не больше не меньше... ну вот у Аббы - нормальный Новогодний трек... в СССР тоже - а это чё?
Джамал Юсубов Смысл в том, что у матросов были койки подвесные, как гамаки.
Ольга Смолякова Чё-т я туплю: ты серьёзно, или где?
На варежку лови. На варежку хорошо клюёт и сравнительно долго хранится.
Николай Горовкин Там сказано - "в ладони"... не знаю... это не жульничество?
Ответчики!
Купите лазерный термометр!
Температура ПОВЕРХНОСТИ ладони (Эпидермис) при температуре окружающего воздуха 0гр будет +11.
Специально вчера мерил!
При -25гр будет близкой к 0.
Так тут же и надо верить в то, что она не растает. Вот, тогда желание и сбудется." Чудо" всегда связано с "невозможным",с точки зрения "здравого смысла "(В данном случае, действием законов физики.). А люди такие приземленные!..." Волга впадает в Каспийское море"! Мало ли что говорят другие. Я сам это не видел, поэтому считаю, что она течет прямо на Луну! Можно поверить во что-то такое, что с общепринятой точки зрения-полная чушь, и вполне возможно, что именно ЭТО и станет реальностью завтра." Такого не бывает!"...
"Не бывает? Не бывает? Только вот что я скажу-
что бывает! Всё бывает! И "свинью" вам подложу!"
(как-то так..." Сказка о потерянном времени".)
Пока часы 12 бьют - это примерно минуту ...
Николай Горовкин Ну это опасно... практически не выполнимо... т. е. как я понимаю - нужно что-то отдать взамен... жесть...
После 12 удара твое лицо превратится в тыкву, предупредил Валуев белоснежку.
Андрей Полищук