Естественные науки
Деградация мозга неизбежна? Чтобы её замедлить, нужно меньше нагружать его информацией?
Из-за того, что слишком большой поток информации меняет этот мозг физически
https://www.ted.com/talks/wendy_suzuki_the_brain_changing_benefits_of_exercise/transcript
Прикольный видос TED на эту тему, если не боитесь английского языка, если боитесь есть функция сабов на русском
Чем сильнее напрягаешь мозг, тем он лучше - как и любая другая мышца, впрочем...
только вот большинство ученых в старости находятся в трезвом уме
Не информацией, а мыслительной нагрузкой. И не меньше, а больше.
это точно, чем меньше нагружаешь тем быстрее деградирует, точно так же как и мышцы
Наоборот
Если искатель сновидит, пользуясь услугами слов или ума, он никогда не пройдет туда, куда слова и ум не могут войти. Вместо этого он переместится на более низкий план. Искатель не может оставаться искателем, но должен стать «Тем, кто реализовался» (сиддха). Для этого приходится преодолеть ступени всех четырех тел. Постоянно изучая их, нужно исследовать «территории» четырех тел, очистить их посредством анализа и дедукции. Только тогда может активизироваться и утвердиться «Истина Самости». - Махарадж
"Мозг это орган который думает, что он думает". Может после мозга теперь стоит остановить своё сердце...
здоровый образ жизни и постоянная работа мозгами, и ни какой маразмы
Отличный вопрос! Думаю, что информация ни причём. Многие сохраняют ясность ума до смерти. Дело в пагубных привычках и профессии. Но это моё мнение.
Наоборот, мозг нужно тренировать. Основа хорошей памяти - формирование прочных нейронных связей. Любая мыслительная деятельность положительно сказывается на закреплении информации. И не менее важно питание ГМ.
Чем больше человек подвергает мозг мыслительной деятельности - тем ниже риски заболеваний, вызывающие нервные расстройства
Вынь дерьмо из башки, сержант! (С)