Естественные науки

Какие источники энергии самый экологичные ?

Демон Демон
Если учесть подготовку инфраструктуры, то тепловые электростанции, работающие на газу, и атомные электростанции наименее загрязняют природу в пересчете на вырабатываемую энергию.
Ветряные генераторы занимают огромную территорию, вырабатывают крохотную мощность, для их изготовления нужно много высокотехнологичных композитных материалов, они создают низкочастотные звуки, отпугивающие животных, лопасти губят птиц.
Солнечные батареи для изготовления требуют больше энергии, чем могут выработать за срок эксплуатации.
Гидроэлектростанции портят экологию в огромных районах около рек, занимают сотни квадратных километров территории, губят рыбу в реках, превращают реки в болота.
Regina Kuzniecowa
Лучший ответ
"Экологичные" источники типа ветряков и солнечных батарей требуют применения весьма неэкологичных аккумуляторов.
Так что ответ такой: любой более-менее постоянный источник энергии - неэкологичен.
Экологичные слишком зависимы от непостоянных внешних факторов.
Солнце, воздух и вода.
Солнце - солнечные аккумуляторы электричества.
Воздух - ветряные электростанции.
Вода - гидроэлектростанции и станции, работающие от морских приливов и отливов.
Земля - скважины неск. км вглубь. Нагнетаешь холодную воду - возвращается горячая.
Regina Kuzniecowa Если учесть, как надо загадить природу для изготовления солнечных, ветряных и гидроэлектростанций, то самыми экологичными окажутся тепловые электростанции на газу и атомные.
выходит экологичнее радиста на велосипеде никого и нет, хотя радистов надо кормить, от этого портится экология, а велосипеды требуют для производства вредных технологий, металлургических заводов.
Dana Nuriyeva
Исключительно термоядерные.
... которые на Солнце.
Элина Гирд
Ветроэлектростанции, приливные электростанции и солнечные батареи. Всё остальное загаживает окружающую нас среду.
Вера Котикова
Мускульная сила, например, лошадей. Производство солнечных батарей не очень экологично. Ветряки создают проблемы для птиц. ГЭС - для рыб и вызывают застой воды.
Атомные электростанции. Минимум загрязнений на 1 кВт час
Никита Ратт
Генераторы Тесла, диск Сёрла и подобное Атмосферный МГД генератор.
Беличье колесо, нопример!
Илья Кузнецов
Christian Dm белка выделяет CO2 и еще метан, когда пердит!
Человек
Вера Котикова Рабский труд неэффективен, что видно на примере нынешней России.
Ветра-генераторы, солнечные батареи, гидроэлектростанции и приливные электростанции.
Пожалуй, это самые чистые источники энергии на данный момент.
Ваня Якимец
Вера Котикова Гидроэлектростанции губят реки и земли в поймах рек, причем навсегда.
фотоэлектрические преобразователи
Ленусик !!!