Естественные науки
Сколько лететь до Цереры?
Сколько лететь от Земли до Цереры?
расстояние до Цереры 263,8 млн/км до солнца 150 млн/км, до солнца лететь 7-8 месяцев, значит получается здесь 1 год и примерно 5-7 месяцев, так как астероидный пояс
10 месяцев.
Не успеешь сказать дельтаплан.
Единственный аппарат достигший карликовой планеты Церера --зонд DAWN. Мы впервые увидели её вблизи в 2015 году. https://ru.wikipedia.org/wiki/Dawn_(космический_аппарат)
Запущен в 2007-м. Но летел так долго только потому, что сначала покрутился вокруг Весты, и только потом полетел к Церере.

28 световых недель
Расстояние до Цереры сильно изменяется, от 263,8 + 150 млн. км до 263,8-150 млн. км. В зависимости от расположения планет. Разделите полученное расстояние на предполагаемую скорость движения...
твоей жизни не хватит--- и не настраивайся туда слетать !!
Светлана Кожевникова
Да тут недалеко, зонды быстро долетели...
Ирина Горбушко
При чем тут жизнь? Ты ведь считаешь, что она оборвется сразу около Земли, через 2-3 часа, в радиационных поясах.
Я разделил? Если АМС будет лететь со скоростью 220 кмс/ек за сколько она долетит?
С какой скоростью? Это очень сложный вопрос. Если со скоростью света, то вам нужно будет для начала комфортное ускорение, иначе вас сожмет в лепешку. А потом комфортное замедление. Второй вопрос. Для путешественника время движется с другой скоростью. При полной скорости света можно пролететь вселенную за один миг. Так просто такие вопросы не решаются. А вообще на скорости света со стороны наблюдателя около 4,3 световых года.
Ирина Горбушко
Церера находится в поясе астероидов, за Марсом.
Елена Давыденко
пару сотен милионов световых лет не пролетишь за один миг.
Сейчас и в ближайшие десятилетия лететь туда не на чем.
Ирина Горбушко
Дык уже долетели https://ru.wikipedia.org/wiki/Dawn_(космический_аппарат)
1000 рублей и за час довезу
Это смотря на чем лететь!)) На самолете одно, на летающей тарелке - другое)). и все-равно не долетишь. У нас нет такого корабля, который туда бы долетел)
Руслан Холодняк
Корабль то есть. Но жизни не хватит.
Евгения Соколова
Топлива не хватит))
Ирина Горбушко
есть такой корабль! https://ru.wikipedia.org/wiki/Dawn_(космический_аппарат)