Естественные науки
Как перейти из корпускулярной формы в волновую?
Никак. Это условность. В квантовой механике все есть волна. А описывать как частицу объект иногда можно приближенно, при некоторых условиях.
Иван Табакаев
не обнажай в таверне...
Найти себе мужика. И произойдет переход . (я квантовый физик) .
Нужно одну корпускулу пропускать через узкую щель большое количество раз и подсчитывать вероятность её отклонения от прямолинейного движения.
https://habr.com/ru/post/427235/
https://habr.com/ru/post/427235/
Собственно переход здесь однозначен и связан с тем, что для электромагнитных составляющих обеспечивается замкнутое движение при переходе от волновых свойств к корпускулярным. Переход в обратном направлении осуществляется при аннигиляции электрона и позитрона. Сам принцип такого перехода уже заложен в наличии законов физики как закон Фарадея и Био-Савара, когда некое поступательное движение с изменением во времени в одной противоположности (изменение во времени не может быть без изменения в пространстве по закону Умова-Пойтинга) вызывает замкнутое движение в другой противоположности. Отметим, что без противоположностей была бы однородность, и выделить что-либо было бы невозможно. Объектов просто бы не было. Противоположности замкнуты друг на друга и это следует из закона сохранения энергии Эйнштейна, который выводится из уравнения окружности. Это кстати даёт симметрию и замкнутость в одной противоположности выглядит как поступательное движение в другой противоположности. Противоположности связаны через изменения со скоростью света. Это единственный способ совместить движение со скоростью света в одной противоположности с движением меньше скорости света в другой противоположности. И это кстати решает проблему Эйнштейна по поиску абсолютной системы отсчёта, которая необходима для ОТО. Более подробно читай в моих книгах, например, в http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/14748.html , и статьях в разделе физика и математика в журнале Sciences of Europe. Переход на Sciences of Europe http://european-science.org/archive/ Ну а кто я см. на фото.


Похожие вопросы
- В чём отличие Корпускулярной природы от волновой?
- Корпускулярно-волновой дуализм - что за ересь?
- Корпускулярно-волновой дуализм, каков вывод?
- Корпускулярно-волновой дуализм.
- что понимают под словами корпускулярно-волновой дуализм?
- корпускулярно волновой дуализм -
- Корпускулярно-волновой дуализм — это просто замаскированный квантовый принцип неопределенности?
- Корпускулярно-волновой дуализм? Это ни один учёный в мире не может объяснить. Зачем придумывать то, чего объяснить нельзя?
- Я правильно понимаю, что принцип неопределённости и корпускулярно-волновой дуализм одно и тоже?
- Что такое корпускулярно-волновой дуализм?